+79139857900

ExxonMobil выводит на рынок новую категорию масел

18 сентября 2017 в 11:04

Компания ExxonMobil представила на российском рынке новую категорию моторных масел для лёгкого коммерческого транспорта.

 

Сегмент легкого коммерческого транспорта является одним из важнейших потребителей масел на рынке автомобильных расходных материалов. Первым продуктом для LCV стало представленное осенью прошлого 2016 года масло Mobil DelvacTM Light Commercial Vehicle 10W-40.

 

Новый продукт в данной категории – MobilDelvacTMCityLogisticsM 5W-30. Это  малозольное синтетическое моторное масло для лёгкого коммерческого транспорта. Оно уже доступно для отечественных потребителей. Масло производится на основе высококачественных базовых масел со сбалансированной системой присадок. По итогам испытаний данный продукт обеспечивает эффективное смазывание и надёжную защиту дизельных и бензиновых двигателей, работающих в тяжёлых городских условиях эксплуатации. Среди преимуществ масла – высокий уровень термоокислительной стабильности, улучшенная прокачиваемость масла при низких температурах, а также усиленная защита от износа и контроль за уровнем отложений на поршнях.

 Также немаловажно, что масло MobilDelvacTMCityLogisticsM 5W-30 совместимо с большинством дизельных сажевых фильтров (DPF) и каталитических конвертеров и рекомендуется для использования в двигателях малотоннажных грузовых автомобилей, где необходимо соответствие спецификациям ACEAC3 и APISM/SL. Продукт имеет допуски Volkswagen и Mercedes-Benz: VW 505 00/505 01 и MB 229.31/229.51/229.52.

 Для двигателей российского и американского производства более ранних моделей в прошлом году компания выпустила MobilDelvacTMLightCommercialVehicle 10W-40. Продукт рекомендован для использования в дизельных и бензиновых двигателях моделей Группы ГАЗ, требующих соответствия категориям APICI-4 и APISL.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >