+79139857900

Federal-Mogul Powertrain приобретает компанию Controlled Power Technologies

20 ноября 2017 в 13:11

Эта сделка расширяет компетенции Federal-Mogul Powertrain в области разработки электрических систем и перспективных силовых агрегатов

 

Саутфилд, Мичиган (Southfield, Michigan), 16 ноября 2017 г. Сегодня подразделение Federal-Mogul Powertrain объявило о завершении процесса приобретения британской компании Controlled Power Technologies Ltd (CPT), занимающейся разработками в области «чистых» технологий. Это приобретение позволит Federal-Mogul Powertrain расширить собственную деятельность в сфере разработки и производства силовых агрегатов для электрических и гибридных автомобилей, дополнив существующие направления. Финансовые аспекты сделки не разглашаются. На рынке продукция нового подразделения будет предлагаться под маркой Federal-Mogul Controlled Power Ltd.

Головной офис Controlled Power Technologies располагается в Лейндоне (Laindon), графство Эссекс, а дополнительная производственная площадка — в Ковентри (Coventry) (Великобритания). CPT специализируется на разработке двигателей-генераторов с рабочим напряжением 12 и 48 В для автомобилей с системой «старт/стоп», гибридных агрегатов mild hybrid, систем электрификации с приводом от отработавших газов, электрических компрессоров для наддува двигателей внутреннего сгорания, электрических компрессоров для топливных элементов и прочих подобных продуктов. Эти технологии позволяют производителям силовых агрегатов добиться улучшения показателей топливной экономичности, динамических и эксплуатационных характеристик, а также снижения уровня выбросов вредных веществ для двигателей пассажирского и коммерческого транспорта, промышленных двигателей.

 

«Приобретение CPT значительно увеличит поле деятельности Federal-Mogul Powertrain и позволит предлагать нашим заказчикам впечатляющий ассортимент решений по электрификации, готовых к интеграции в текущие программы разработок, — сказал Рэйнер Джуксток (Rainer Jueckstock), генеральный директор Federal-Mogul Powertrain. — Жесткие требования к уровню выбросов вредных веществ можно удовлетворить только путем сочетания улучшенной эффективности двигателей внутреннего сгорания, в которых реализованы меры, направленные на снижение внутреннего трения и оптимизацию процесса сгорания, и дополнительной электрификации силового агрегата. Благодаря приобретению CPT Federal-Mogul Powertrain получает доступ к передовым технологиям во всех этих сферах».

 

Вот лишь несколько ключевых продуктовых групп CPT:

  • CPT SpeedStart® и CPT SpeedTorq®: семейство двигателей-генераторов с высокой управляемостью и системой терморегулирования для электрификации двигателя внутреннего сгорания и трансмиссии, которые обеспечивают лучшие в отрасли показатели топливной экономичности в реальных условиях эксплуатации;
  • COBRA: нагнетатели с электрическим приводом и жидкостным охлаждением, которые обеспечивают снижение выбросов CO2 и улучшение показателей топливной экономичности для средней и тяжелой техники до 15 %;
  • COBRA FC: инновационные решения для подачи воздуха для топливных элементов;
  • TIGERS®: системы рекуперации энергии отработавших газов для генерации электрической энергии.

 

«Несмотря на то, что двигатели внутреннего сгорания будут по-прежнему играть важнейшую роль в течение многих предстоящих лет, мы рассматриваем гибридизацию и электрификацию силовых агрегатов в качестве ключевой возможности для автопроизводителей снизить уровень выбросов вредных веществ, — пояснил Рик Лоуп (Rick Llope), первый вице-президент Federal-Mogul Powertrain по глобальным продажам и корпоративной стратегии. — Эта сделка позволит Federal-Mogul Powertrain предлагать электрифицированные силовые агрегаты и еще больше укрепит нашу позицию в качестве ключевого партнера по развитию для наших заказчиков».

 

«На данном этапе CPT обладает рядом проверенных технологий, которые удачно совмещаются с растущими требованиями к снижению выбросов вредных веществ, — сказал Ник Пэско (Nick Pascoe), сооснователь и генеральный директор компании Controlled Power Technologies. — В лице компании Federal-Mogul Powertrain мы получаем поддержку авторитетного мирового поставщика первого уровня, имеющего необходимые ресурсы, возможности и опыт для воплощения наших технологий в серийных продуктах». 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >