+79139857900

GATES выпустила линейку систем ременной передачи для aftermarket

21 февраля 2019 в 16:13

Компания Gates расширила свой ассортимент решений для рынка послепродажного обслуживания, пополнив его новыми системами ременной передачи в масляной ванне (Belt-in-Oil, BiO) для приводов маслонасоса и распредвала. Первые пять артикулов ремней поступят в продажу до конца первого квартала 2019 года.

Системы привода с технологией BiO от Gates также будут использоваться в качестве оригинальных запчастей (OE) для обеспечения функционирования масляного насоса в новейших усовершенствованных моделях турбодвигателя Ford ECO Boost объемом 1 л. Благодаря своей конструкции ремни BiO от Gates уменьшают трение и позволяют снизить общий вес автомобиля, что в свою очередь сокращает расход топлива и выбросы CO2.

Компания Gates является одним из ведущих мировых производителей систем ременного привода для рынка оригинальных автомобильных запчастей. Составные компоненты комплексного решения Belt-in-Oil — ремень распредвала, ремень масляного насоса, натяжитель и звездочка ECO — применяются в качестве оригинальных запчастей (OE) в различных двигателях по всему миру. Пример такого использования — 3-цилиндровые турбодвигатели VTEC объемом 1 л, которые устанавливаются на автомобилях линейки Honda Civic.

В таких ремнях зубчатая сторона защищена покрытием из маслостойкой комбирированной ткани, а обратная сторона покрыта маслостойким нейлоном. Многослойный маслостойкий компаунд содержит высокопрочные корды из стекловолокна повышенной плотности, также пропитанные маслостойким веществом. При изготовлении ремней BiO от Gates применяется простая и эффективная технология ременной передачи в масле и прочные материалы, которые сохраняют устойчивость к загрязнению маслом на протяжении всего срока службы двигателя.

Новая линейка систем ременной передачи в масле для рынка послепродажного обслуживания дополнит ассортимент ремней ГРМ Gates PowerGrip®. Три вида ремней BiO будут использоваться в набирающих популярность двигателях Ford и VW, оборудованных ремнями масляных насосов. 

Ремни T357HOB подойдут для моделей Ford с двигателем объемом 1 л. — Focus, C-Max и Fiesta. Ремни T351HOB разработаны для двигателей VW объемом 1,6 и 2 л (модели Audi A3, Volkswagen Golf, Skoda Octavia и Seat Leon). Ремни T358HOB можно устанавливать на Audi A1, Skoda Fabia и Superb, а также на Volkswagen Polo и Seat Ibiza. Ремни T354HOB и T539HOB для приводов распредвала подойдут для моделей Ford, указанных в списке для T357HOB.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >