+79139857900

Гонка Alfa Romeo за конкурентами

13 ноября 2019 в 06:29

Итальянский автопроизводитель Alfa Romeo испытывает не самые лучшие времена. Несколько лет назад глава итальянского концерна FIAT Сержио Маркионне принял решение о постепенном "сливе" марки Lancia и всемерном развитии бренда Alfa Romeo. Но что-то пошло не так, как задумывал знаменитый топ-менеджер. В этом году модель Lancia Ypsilon показал существенный прирост продаж, и в итоге Lancia в Европе даже обогнала по объему сбыта марку Alfa Romeo! Поэтому 112-летнюю марку решено не хоронить, а Alafa Romeo развивать в другом направлении.  

Недавно руководители Alfa Romeo отменили решение о производстве суперкара 8C и спортивного автомобиля GTV, о намерении построить которые они объявляли ранее.

Вместо этого итальянская фирма сосредоточится на новом внедорожнике B-сегмента и недавно представленной модели внедорожника C-сегмента Tonale. После того, как спортивный автомобиль 4C уже «выскользнул» из ассортимента, итальянская марка также в скором времени откажется от продажи хэтчбека Giulietta, сократив свой запланированный на 2022 год модельный ряд с семи моделей до четырех.

Giulietta может быть отменена уже в следующем году, а Giulia и Stelvio перейдут к 2020 году без изменений, с обновлением середины цикла для обеих моделей, запланированным на 2021 год. Новая AlfaRomeoTonale появится на рынке в 2021 году, а затем новый меньший внедорожник B-сегмента в 2022 году.

Согласно обзору Alfa Romeo за третий квартал, проекты 8C и GTV были направлены на сокращение расходов и приведение бренда в соответствие с текущими рыночными тенденциями. Фирма также объявила о том, что для нового Tonale планируется использовать гибридную трансмиссию с подключаемым модулем, и что ее новый внедорожник B-сегмента будет предлагаться с полностью электрической силовой установкой - и та и другая технологии впервые используются на Alfa Romeo.

Пара новых внедорожников Alfa Romeo выйдет на все мировой рынок, где Tonale уже показал продаже лучше, чем у BMW X1, Volkswagen T-Roc, Audi Q3 и NissanQashqai. Запланированный фирмой внедорожник B-сегмента также столкнется с жесткой конкуренцией в лице Skoda Kamiq, Citroen C3 Aircross, Renault Captur и совершенно нового Nissan Juke.

В Россию эти модели Alfa Romeo вряд ли попадут. Alfa Romeo в РФ не представлена.   

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >