+79139857900

Гоночная команда NGK готова к новому сезону Нюрбургринга

9 марта 2016 в 14:32

Чемпионат VLN – серия из десяти 4-6-часовых гонок в окрестностях немецкого Нюрбургринга. Это одна из самых длинных, сложных и опасных кольцевых трасс мира. В каждом этапе стартуют около 200 гоночных экипажей, пилоты которых поочередно ведут машиныпо узкому шоссе в холмистой лесной местности.

На старт первой в 2016 году гонки вновь выйдет команда RaciNGK. Ferrari 458 Challenge заявлена для участия в категории SP8. Напомним, что в прошлом сезоне гоночный болид из Маранелло в фирменных цветах NGK одержал две победы и трижды занимал вторые места в своей категории. Одновременно гонщики RaciNGK сумели вывести команду на лидирующие позиции и в общем зачете сезона VLN.

 

Дэмиен Жерме, старший вице-президент NGK Spark Plug Europe GmbH: «Серия VLN – одна из величайших мировых гонок на выносливость. Спортивные состязания такого уровня – отличная возможность подвергнуть нашу продукцию экстремальному испытанию в реальных условиях. В каждой новой гонке наши продукты демонстрируют технологическое преимущество и высочайшую надежность. Гонки всегда были «в крови» NGK. Как и раньше, в этом году болид нашей команды RaciNGK оснащен свечами зажигания и датчиками от NGK/NTK. Первая гонка этого года стартует в Нюрбургринге через несколько недель, и команда RaciNGK уже заканчивает подготовку к предстоящему сезону».

 

NGK Spark Plug является ведущим мировым производителем свечей зажигания и кислородных датчиков и одним из ведущих мировых производителей свечей накаливания. Компания с годовым оборотом около 2,7 миллиарда евро эксплуатирует производственные и коммерческие предприятия по всему миру и насчитывает около 13 000 сотрудников. NGK Spark Plug присутствует на всех континентах и имеет 43 совместные компании, 24 завода и пять технических центров.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >