+79139857900

Hankook бывают разные. Чеболь провел ренейминг

14 мая 2019 в 09:32

Группа компаний Hankook сменила название. Теперь почти все ключевые компании, входящие в состав холдинга Hankook Tire Worldwide, получат новые названия, которые будут включать слово Hankook.  

За счет использования единого бренда и общей корпоративной символики холдинг намерен повысить узнаваемость торговой марки и свою конкурентоспособность на мировом рынке.

Теперь холдинг носит имя Hankook Technology Group, и таким образом руководство намерено подчеркнуть, что компания основывает свое развитие на новых технологиях и внедрении инноваций. Шинная компания Hankook Tire, ключевой актив холдинга, переименована в Hankook Tire&Technology.

Помимо этого, AtlasBX – основанный в 1944 году производитель автомобильных аккумуляторов, будет называться Hankook Atlas BX.

Компания Daehwa Engineering&Machinery, занимающаяся разработкой и производством ключевого оборудования для изготовления шин, была переименована в Hankook Engineering Works.

В состав Hankook также входит компания emFrontier, специализирующаяся на IT-решениях для логистических и производственных систем. С мая этого года она будет называться Hankook Networks.

Компания MK Technology получила новое название Hankook Precision Works. Эта «дочка» Hankook занимается производством пресс-форм для шинной отрасли. В 2015 году компания впервые в Южной Корее начала использовать в этой отрасли металлическую 3D-печать и сейчас считается одним из лидеров рынка в плане инновационности решений.

hankook-new-name

В 2017 году была основана HK Automotive, которая теперь будет называться Hankook Car&Life. Компания в частности осуществляет продажу импортируемых автокомпонентов в Южной Корее и планирует предложить полный комплект услуг по техобслуживанию владельцам импортных автомобилей.

Одна из дочерних компаний Hankook – Model Solution, не будет менять свое название, поскольку она работает вне автомобильного сектора. Специализация компании – разработка и изготовление прототипов новых изделий для различных компаний, занимающихся потребительской электроникой, медицинским оборудованием и т.д. В число клиентов Model Solution входит более 420 компаний по всему миру.

 

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >