+79139857900

Hyundai инвестирует в водород

2 ноября 2019 в 08:32

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Company объявил о стратегических инвестициях в три компании, занимающихся водородом, — Impact Coatings, H2Pro и GRZ Technologies — для укрепления своей лидерской позиции в глобальной «экосистеме» автомобилей с силовыми установками на водородных топливных элементах.

Компания инвестирует средства в эту область на фоне повышенного спроса на технологии топливных элементов. Сотрудничество с ведущими игроками отрасли поможет Hyundai расширить свою водородную инфраструктуру и повысить эффективность производства автомобилей с силовыми установками на водородных топливных элементах (FCEV).

«Благодаря инвестициям в эти инновационные компании мы сократим стоимость производства FCEV и повысим безопасность и доступность водородной инфраструктуры, — заявил Чхи Янг Чхо (YoungchoChi), директор по инновациям HyundaiMotorGroup. — Мы надеемся ускорить масштабное распространение водородных технологий, сделав автомобили с силовыми установками на водородных топливных элементах более доступными для наших клиентов».

Impact Coatings AB — это ведущий поставщик PVD -покрытий для топливных ячеек, предлагающий материалы, станки и услуги. Керамические покрытия этой шведской компании представляют собой экономичные альтернативы драгоценным металлам, которые используются в производстве топливных элементов. В рамках нового соглашения о совместной разработке Hyundai и Impact Coatings займутся созданием материалов, технологических процессов и оборудования нового поколения для различных применений, включая производство топливных элементов и водорода.

H2Pro — это израильский стартап, который разработал эффективную, доступную и безопасную технологию расщепления воды E-TAC. Она позволит Hyundai снизить стоимость производства водорода, что, в свою очередь, снизит цену водорода для конечных покупателей. Это вторая инвестиция Hyundai в стартап после того, как подразделение Hyundai CRADLE TelAviv объявило о начале сотрудничества в ноябре 2018 года.

Компания GRZ Technologies из Швейцарии специализируется на хранении энергии в виде водорода. Ее система обеспечивает более безопасное хранение водорода при пониженном давлении с более высокой плотностью, и, кроме того, она дешевле, чем у конкурентов. Соглашение Hyundai с GRZ поможет южнокорейской компании активно развивать свою коммерческую водородную инфраструктуру и сделать ее доступной для клиентов.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >