+79139857900

Hyundai насчитала 36 750 стилей вождения

11 декабря 2019 в 11:57

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai опубликовал результаты исследования, проведенного совместно с доктором Университета Уорика Марком Хэдли и инструктором по вождению Гэри Лэмбом, в ходе которого две тысячи британских автомобилистов ответили на вопросы, касающиеся их отношения к стилям вождения, транспортным средствам на альтернативном топливе и электромобилям. Как выяснилось, существует 36 750 способов вождения, из них пять основных:

  • уверенный - 28% опрошенных;
  • размеренный - 24%;
  • спокойный - 19%;
  • нервный - 7%;
  • агрессивный - 7%.

Интересно, что уверенными водителями более склонны называть себя мужчины, таких среди участников опроса оказался 31%. Тогда, как среди женщины к этой категории водителей относят себя 25%. Между тем, женщины-респонденты чаще, чем мужчины называют свой стиль вождения нервным.

Как показало исследование, 92% автомобилистов никогда не сигналят другими водителям, 42% - притормаживают, пропуская общественный транспорт вперед, 37% - благодарят других водителей на дороге, 25% - признались, что ускоряются на желтый свет, чтобы не стоять на светофоре. Также опрос показал, что водители автомобилей на альтернативном топливе чувствуют себя увереннее, владельцев автомобилей с ДВС, 21% против 19%.

Во время теста «Разное для вождения», разработанного специалистами Hyundai, исследователи проанализировали шесть основных параметров вождения у людей, управляющих автомобилями с двигателями на альтернативном топливе. Во время теста отслеживали движение зрачка, выражение лица, частоту сердечных сокращения, а также плавность нажатия на педали и рулевого управления. Результаты этого теста сравнят с результатами аналогичного теста среди водителей машин с ДВС.

«Есть много вещей, которые влияют на стиль вождения: навыки, а также уверенность в себе, опыт и даже музыка, которую водители слушают до поездки или во время нее. За 25 лет работы инструктором по вождению я наблюдал все эти аспекты. Теперь интересно то, как автомобили на альтернативном топливе влияют на наш стиль вождения: в 2040 году, когда в городах останутся только автомобили с нулевым уровнем выбросов. Меня интересует, как изменится наша манера вождения. Надеюсь, она станет лучше», - сказал Гэри Лэмб.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >