+79139857900

Hyundai заложило свое будущее

18 июня 2019 в 07:32

Разработка технологий для беспилотных автомобилей - одно из перспективных направлений для Hyundai Motor Company. Для этого автопроизводитель инвестирует в Aurora Innovation Inc. – компанию-автора программно-аппаратной платформы Aurora Driver, которая уже называют «фундаментом транспорта будущего». Таким образом,  Hyundai примкнул к плеяде других именитых инвесторов Aurora - Amazon, Sequoia, Greylock и многих других

Впрочем, сотрудничество корейского автопроизводителя и американских инноваторов длится уже около года. Hyundai и Aurora развивают технологии беспилотного вождения для флагманского автомобиля с силовой установкой на топливных элементах Hyundai NEXO. В рамках нового этапа сотрудничества компании договорились включить в спектр своей работы более широкий круг моделей и создать оптимальную платформу для беспилотных автомобилей Hyundai.

Сразу после своего образования компания Aurora вырвалась в лидеры отрасли по разработке технологий автономного вождения. В ее системе AuroraDriver используются лидар, радар и камеры, которые следят за обстановкой вокруг автомобиля и передают полученные данные для обработки в компьютер, рассчитывающий безопасный маршрут. Благодаря внедрению AuroraDriver, автомобили Hyundai смогут эффективнее отслеживать ситуацию на дороге, реагировать на ее изменения и быстрее адаптироваться к различному окружению.

«Мы довольны прогрессом, который показывает команда Hyundai, - сказал Стерлинг Андерсон (Sterling Anderson), соучредитель и директор по продукции Aurora. - Вместе со всеми нашими партнерами мы наблюдаем за появлением единой мощной платформы, которая позволит внедрить беспилотные технологии безопасно, быстро и масштабно».

Сотрудничество Hyundai с Aurora является частью стратегии Группы по выходу в лидеры рынка автономного транспорта. В 2017 году в ходе выставки CES автомобиль Hyundai IONIQ успешно продемонстрировал возможности автономных систем вождения на улицах Лас-Вегаса. Hyundai также представила парк автомобилей с системой автономности 4-го уровня на Зимней Олимпиаде 2018 в Пхёнчхане.

Hyundai Motor Group планирует вывести на рынок беспилотные автомобили с 4-м уровнем автономности в 2021 году, когда состоится пробный запуск парка автономных «роботакси» в «умных» городах. Группа будет бороться с имеющимися ограничениями для автомобилей и водителей, чтобы делать жизнь своих клиентов лучше, и в конечном счете реализовать свою концепцию свободы передвижения.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >