+79139857900

Jaguar Land Rover прирастет крутой пятеркой

8 августа 2019 в 13:15

Реализация утвержденной руководством Land Rover двухлетней программы обновления модельного ряда начнется в сентябре: на Франкфуртском автосалоне JLR покажет новый Defender. Серийное производство внедорожника следующего поколения наладят на новом заводе Nitra в Словакии. По предварительной информации на старте продаж модель будет доступна в трехдверной короткобазной и пятидверной длиннобазной версиях. Позже ожидаются трех- и пятидверные универсалы, пикап и кабриолет. 

Замену флагманскому седану Jaguar XJ восьмого поколения, производство которого завершилось 5 июля, планируют представить в течение 2020 года. Уже известно, что первой появится полностью электрическая модификация, которую будут собирать там же на заводе в Касл Бромвиче в Великобритании. Гибридные модификации XJ с силовыми установками на базе бензиновых ДВС выпустят позже.

К началу 2021 года Jaguar представит полноразмерный кроссовер J-Pace, который замет ступень выше F-Pace, а к концу того же года выйдет первый полностью электрический Range Rover - среднеразмерный кроссовер под предположительным именем Road Rover, который будет больше Evoque, но меньше Velar. Также к концу 2021 года планируют выпустить пятое поколение «обычного» Range Rover.

Основой для всех новых моделей станет разработанная инженерами JLR модульная архитектура MLA, поддерживающая гибридные трансмиссии с мягким и подключаемым приводом, а также полностью электрические силовые установки.

 

defender_render_extenteda

 

В JLR рассчитывают, что реализация этой программы позволит решить финансовые проблемы компании. Чистый убыток автопроизводителя в 2018 году составил около 4.6 млрд долларов США. Этот год начался не лучше: за первые четыре месяца продажи Jaguar в сравнении с тем же периодом 2018 году упали на 11%, а Land Rover - на 13%.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >