+79139857900

К Mitsubishi Outlander спешит замена

29 сентября 2019 в 15:13

Следующее поколение японского внедорожника может появиться уже в 2020 году, его дизайн будет напоминать концепт-кар Engelberg Tourer, а тесты проводят в США.

Недавно в Мичигане автопапарацци столкнулись с загадочными испытаниями прототипа внедорожника в камуфляже. Экспертам потребовалось некоторое время, чтобы понять, что это Mitsubishi Outlander следующего поколения.

 Ключевыми факторами, запутавшими специалистов, были нестандартное расположение передних фар, необычная окантовка решетки радиатора и формы задних фонарей, которые взяты непосредственно из недавнего концепт-кара Mitsubishi Engelberg Tourer.

 Из пропорций этого прототипа ясно, что следующий Outlander значительно увеличится в размерах. В настоящее время он предлагает до семи посадочных мест, но новая модель выглядит больше и, вероятно, получит гораздо больший третий ряд сидений.

Габариты тестового автомобиля сопоставимы с Honda Pilot или Hyundai Santa Fe.

 out1

Как только новый Outlander станет серийным, кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross станет самой младшей моделью в линейке японской марки, Outlander Sport будет аккуратно вписываться в компактное пространство, и этот Outlander станет средним внедорожником в модельном ряду.

out18  

А вот загадка, которая будет разгадана только после начала производства нового поколения Outlander. На какой платформе может быть построен этот автомобиль? Тут два ответа. Первый заключается в том, что этот новый Outlander будет основан на новой платформе, позаимствованной у нового Eclipse Cross. Соответственно, есть вероятность, что в качестве базового двигателя будет предложен 1,5-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, также на нем может устанавливаться двигателем V6 и гибридная силовая установка.

out8

Второй вариант, что новый Outlander, поскольку Mitsubishi недавно влилась в «дружную» семью франко-японского альянса Renault-Nissan, может быть построен на платформе Nissan X-Trail. И тогда набор двигателей у новинки может быть несколько иным. А разгадка этой дилеммы станет ясна после того как начнется серийное производство нового Outlander у нас в России. Если производство Mitsubishi Outlander начнется в Санкт-Петербурге на заводе «Ниссан Мануфэкчуринг Рус», то кроссовер переехал на новую «ниссановскую» тележку. А если его продолжат выпускать на совместном с Peugeot предприятии  ПСМА в Калуге, то, значит, в основе, вероятно, лежит платформа от Eclipse Cross.   

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >