+79139857900

Какой подарок сделали калифорнийские власти СТО?

7 июля 2019 в 08:37

Калифорнийцам запретили ремонтировать собственные автомобили. Чинить свой автомобиль в своем же гараже незаконно.  

Калифорнийские власти слывут в США самыми передовыми. Это они устанавливают самые жестокие нормы по выбросам. А совсем недавно прибавилась вот эта законодательная новелла.

В округе Сакраменто в самом центре штата Калифорния законодатели посягнули на святое: жителям запретили чинить собственные автомобили в собственных гаражах!

Теперь практически любой ремонт своего автомобиля, который вы делаете на своей же территории, в Сакраменто является незаконным.

 

Кто мог пролоббировать этот закон? По официальной версии, речь идёт о заботе о чистоте окружающей среды и экологии. Якобы химические вещества, применяемые в ремонте автомобилей, могут загрязнять почву и воду, тем самым пагубно влияя на здоровье калифорнийцев.

 

Поэтому в Сакраменто теперь даже в собственном гараже нельзя выполнять подавляющее большинство работ по ремонту и обслуживанию автомобиля, включая ряд простые операции, как замена масла и фильтров, тормозных колодок, деталей подвески и даже ремонт проколов в шинах! Не говоря уже о разнообразном тюнинге. Если полиция поймает на месте преступления, получите штраф в 430 долларов.

 Кроме того, законодатель запрещает жителя «заниматься мелким ремонтом или техническим обслуживанием транспортных средств» в жилой зоне с использованием профессиональных инструментов, выполнять работы, в результате которых автомобиль обездвижен более чем на 24 часа, а также чинить у себя в гараже «чужие» автомобили – то есть зарегистрированные на тех, кто не проживает в данном доме.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >