+79139857900

Клуб руководителей СТО-заключительная в уходящем году встреча

25 декабря 2018 в 17:45

В Инжиниринговом центре SMART состоялась заключительная в уходящем году встреча участников Клуба руководителей СТО. На сегодняшний день клуб объединяет  собственников и наемных управляющих из 634 автосервисов по всей стране и дает возможность сообща решать вопросы развития бизнеса, как в очном формате, так и удаленно.

 

 

Открыл встречу Сергей Петров, технический специалист SKF, с первыми результатами по проекту сертификации автосервисов в сотрудничестве с ИЦ SMART. Представители бренда SKF ставят перед собой задачу повысить техническую грамотность специалистов сервиса, производительность и качество выполняемых работ и одновременно уровень обслуживания клиентов. В настоящий момент комплекс мероприятий тестируется на примере работы пяти автосервисов Москвы и Московской обл.

Татьяна Зайцева, менеджер по работе со стратегическими партнерами концерна AkzoNobel, продолжила мысль коллеги: «Мы являемся ведущей глобальной компанией по производству красок и покрытий. Но речь давно идет уже не о продаже краски, а о построении бизнеса совместно с клиентом. Нам необходимо провести аудит, помочь руководителю подобрать оптимальный спектр услуг, повысить квалификацию сотрудников, повысить загрузку сервиса и т.д., и в этом нам нужна поддержка стратегического партнера».  

 

 

Павел Клюкин, руководитель ИЦ SMART, рассказал о ряде проектов, в т.ч. по направлению «Кадры для автосервиса». Ведется работа по созданию базы специалистов из всех регионов РФ, включая видеорезюме, сведения о квалификации, результатах сданных экзаменов и т.д.  В профильных колледжах регулярно проводятся профориентационные и мотивационные мероприятия для учащихся, направленные на повышение престижа авторемонтных специальностей и более глубокое понимание их специфики; одно из таких мероприятий состоялось сразу после завершения встречи клуба. Проводятся стажировки для слушателей курсов по автомеханике в ГК РОЛЬФ, ИЛАРАВТО  и других автосервисах-партнерах ИЦ SMART, для более глубокой интеграции учебного процесса с реальными рабочими задачами.  

 

 

Светлана Питт, координатор чемпионата «Лучший автомеханик РФ — 2018», подвела итоги мероприятия , прошедшего уже в пятый раз. В этом году заявки на дистанционное участие подали 812 механиков из 67 регионов России, Беларуси, Украины, Казахстана, Армении, в том числе сотрудники независимых и сетевых СТО ( «Бош Авто Сервис», FIT Service, «Вилгуд», «ЕвроАвто», Castrol Service и др.), дилерских станций («АвтоСпецЦентр», «Авилон», «Авторусь» и др.), руководители частных мастерских и независимые механики. Из них 100 сильнейших участников, набравших максимальное количество баллов по итогам выполнения видеозаданий, были приглашены в Москву для участия в полуфинале и финале чемпионата. Руководители поделились соображения о том, как сделать соревнование следующего года еще интереснее и полезнее, а вовлеченность сотрудников автосервисов еще выше.

В обсуждении итогов года и планов на 2019 г. приняли участие ведущие и участники клуба, партнеры центра SMART, в т.ч. Марк Подольский, Андрей Защитин («КвантАвто», Москва), Андрей Беккер («СпортАвто», Вологда), Наталья Белова («ТракСервис», Алексин, Тульская обл.), Андрей Морозов («Вилгуд» на ул. Тагильская, Москва), Алина Окорокова (Gates, Москва), Оксана Демченко (CarPR, Москва), Константин Морозов («Шины-33», Москва) и мн. др.

Следующая встреча состоится в ИЦ SMART 20 февраля 2019 г.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >