+79139857900

Компания DENSO — поставщик ключевого компонента для инновационного трехцилиндрового двигателя Volvo Drive E

8 октября 2018 в 10:50

Недавно компания DENSO начала поставку датчиков соотношения воздух/топливо для оснащения передового трехцилиндрового двигателя Drive E ведущего европейского автопроизводителя.

 

Новаторская концепция

 

В целях оптимизации конструкции двигателя компания Volvo, наряду с немногими другими автопроизводителями, начала работу над созданием единой архитектуры двигателя для широкого модельного ряда автомобилей. Для выполнения этой задачи потребовалось разработать гибкую концепцию, одинаково применимую и к компактным, и к габаритным автомобилям, оснащенным как бензиновыми, так и дизельными двигателями, отвечающими различным экологическим требованиям.

 

Благодаря репутации производителя инновационных компонентов высочайшего качества компания DENSO была выбрана Volvo в качестве поставщика датчиков соотношения воздух/топливо. Высококачественный датчик, обеспечивающий повышенную точность и обладающий надежной конструкцией, отличается длительным сроком службы и высокими рабочими характеристиками.

 

Датчик также позволяет обнаруживать пропуски зажигания, быстро выявляет отклонения в работе цилиндра и позволяет оптимизировать процесс управление двигателем. Кроме того, он обеспечивает переход двигателя на режим управления с замкнутой обратной связью в течение 7 секунд после холодного пуска, что приводит к снижению выбросов вредных веществ и помогает Volvo обеспечивать соответствие собственных решений изменяющимся экологическим стандартам по всему миру.

 

Технология лямбда-зондов DENSO

 

Компания DENSO начала производство лямбда-зондов в 1977 году и с тех пор стала одним из лидирующих мировых поставщиков этих компонентов — несколько сотен миллионов данных устройств DENSO измеряют состав топливо-воздушной смеси в автомобильных двигателях по всему миру. Компания DENSO производит лямбда-зонды следующих типов:

  • датчики кислорода (триггерного типа), цилиндрические и плоские;
  • датчики соотношения воздух/топливо (широкополосный сигнал линейного типа), цилиндрические и плоские;
  • титановые датчики.

В 1996 году компания DENSO анонсировала датчик соотношения воздух/топливо, обеспечивающий линейный сигнал, позволяющий количественно определять концентрацию кислорода в любых условиях. Датчик эффективен для самого широкого диапазона составов топливо-воздушной смеси и позволяет блоку управления двигателя максимально эффективно корректировать состав смеси.

 

Второе поколение плоских датчиков соотношения воздух/топливо от компании DENSO появилось в 2000 году. Этот тип датчика обладает множеством модификаций и вариантов исполнения. Все эти варианты получили встроенный подогреватель и чувствительный элемент для высокой скорости реагирования, отличаются коротким периодом подготовки к работе и обеспечивают дополнительные возможности диагностирования двигателя (обнаружение пропуска зажигания в цилиндре).

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >