+79139857900

Кто пострадает от кроссовера по имени «Круто!»

5 декабря 2019 в 15:25

Анонсировано появление на российском рынке паркетника Geely Coolray

На российском сайте китайской марки Geely повесили анонс скорого появления в продажах компактного кроссовера. На российском рынке появится паркетник Geely Coolray, правда, на сайте не включен таймер обратного отсчета. Поэтому назвать срок появления новинки в продаже сложно. Известно, что скорее всего автомобиль будет выпускаться методом «отверточной сборки» на предприятии «Белджи» в соседней Республике Беларусь.

Но место сборки не так важно, важны технические и эксплуатационные характеристики, ведь новинке от китайского автопрома предстоит толкаться локтями в самом насыщенном и остроконкурентном классе автомобилей, там где сегодня «погоду» делает Hyundai Creta, Renault Kaptur, а вскоре и Kia Seltos.

geely-binyue1

Наш канал  начале осени уже писал об этом автомобилей. Тогда наши источники рассказали, что видели в Минске две новинки от Geely и сделали прогноз, что эти две модели скоро будут и на российском рынке. Как видим, их прогноз оправдался и анонс новинки на сайте geely-motors.com подтверждается. Наименование Coolray переводится как «круто!», что несколько неожиданно.

В Китае эта модель дебютировала почти полтора года назад под названием Geely Benyue, а по концепции и размерам это конкурент автомобилям Hyundai Creta или Renault Kaptur. Длина китайской кроссовера 4330 мм, колесная база  2600 мм, а вот привод только на передние колеса.

Анонс на сайте пустой, никаких подробностей о модификациях для России пока нет. Впрочем, в Китае Geely Binyue предлагается в трех вариантах, причем все они с трехцилиндровыми турбомоторами. Базовый паркетник имеет литровый двигатель (136 л.с.) и шестиступенчатую «механику», ступенькой выше — вариант с мотором 1.5 (177 л.с.) и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Самая продвинутая модель - подзаряжаемый гибрид с той же турботройкой 1.5 и электродвигателем, мощностью 258 л.с.

geely-binyue2

Сможет ли такая «продвинутая» модель «растолкать локтями» автомобили конкурентов, у которых есть и приличная репутация и отличная история в Российской Федерации? Ответ оставим за скобками. По всей видимости, к нам могут приехать автомобили по проще. А может китайцы и хотят сделать прорыв и для этого избрали автомобиль с кричащим названием «Круто!»

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >