+79139857900

Кто закрутил интригу вокруг Hyundai Kona: попадет ли к нам стильный кроссовер?

6 июля 2019 в 17:00

Самая большая интрига, которая была озвучена на прошедшей неделе  – будет ли в России продаваться стильный кроссовер Hyundai Kona? 

Представитель российского офиса, рассказывая о перспективах работы корейской марки на отечественном рынке, выдали следующую информацию. В компании раздумывают о выводе на российский рынок компактного паркетника Hyundai Kona, причем как с бензиновой, так и с электрической силовой установкой. Положительное или отрицательное решение должно быть принято в течение двух месяцев. При появлении Kona нам говорили, что стильный кроссовер не для России.

 

Почему на это нужно обратить внимание? Да потому что место среди стильных компактных кроссоверов у нас освободилось место. Недавно Россию покинул Nissan Juke.

 hyundai_kona10

Давайте посмотрим, что из себя представляет Hyundai Kona?

Кроссовер Hyundai Creta (он же ix25 и Canta) хорошо известен на большей части земного шара: в России, Китае, Латинской Америке, Индии. Но на самых богатых и платежеспособных рынках, включая южно-корейский, бюджетная и простоватая Creta не представлена. Ее место занимает более изящный и навороченный паркетник Hyundai Kona, который появился недавно в 2017 году. Так что модель довольно таки свежая.

Hyundai Kona немного компактнее Креты: длина - 4165 против 4270 мм, а высота — 1550 против 1630 мм. Хотя по ширине есть небольшая прибавка (1800 мм вместо 1780 мм), а расстояние между осями больше на 10 мм и в точности такое же, как у нашего Solaris второго поколения (2600 мм).

 hyundai_kona2

Но вот внешне два корейских кроссовера кардинально отличаются.Hyundai Creta простовата и немного угловата. А вот создавая Kona команда дизайнеров потрудилась на славу.

Hyundai Kona выглядит стильнее и сложена атлетичнее, а еще у автомобиля двухэтажная светотехника. Причем эффектной получилась не только фронтальная часть автомобиля, но и корма. Задние стоп-сигналы расположены намного выше поворотников. Несмотря на множество дизайнерских решений, силуэт Kona вышел динамичным и органичным. Создатели определили ее главных конкурентов — это паркетники Toyota C-HR, Honda HR-V, Jeep Renegade и упоминаемый нами выше Nissan Juke.

 kona2

В Корее кроссоверы Hyundai Kona оснащают бензиновой турбочетверкой 1.6 T-GDI (177 л.с.) или дизелем 1.6 в вариантах мощностью 115 и 136 л.с. Обе версии — только с семиступенчатым преселективным «роботом», у переднеприводных автомобилей сзади полузависимая подвеска, а привод на обе оси предполагает многорычажку.

Для Европы турбомотор 1.0 T-GDI (120 л.с.) и «механикой», а вот в США будет доступен атмосферный мотор 2.0 MPI (149 л.с.) в паре с традиционным «автоматом». А вот полностью электрическая Kona, о которой тоже говорит российский офис компании, имеет запас хода на одной зарядке около 400 км.

И напоследок. На корейском рынке Hyundai Kona стоит от 17 до 25 тыс. долл. 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >