+79139857900

MINI больше не «мини»

19 декабря 2019 в 06:13

Следующее поколение хэтчбека Mini Clubman может превратиться в кроссовер. Об этом в интервью Autocar рассказал главный дизайнер марки Оливер Хейлмер. Этим шагом руководство марки рассчитывает увеличить продажи автомобилей MINI на североамериканском рынке.

На данный момент на местном рынке доступен один кроссовер бренда - Countryman. По мнению американцев, габариты модели не соответствуют ее высокому ценнику. Это и подтолкнуло руководство компании к созданию полноразмерного кроссовера на базе хэтчбека Mini Clubman. От базовой модели он будет отличаться увеличенными габаритами и завышенным дорожным просветом. В результате у MINI появится два практически одинаковых кроссовера, которые будут конкурировать друг с другом. Как компания планирует избежать внутренней конкуренции, Хейлмер не уточнил. Отказался дизайнер говорить и о перспективах электрического минивэна, который называют преемником BMW i3.

При этом Хейлмер сообщил, что трехдверный хэтчбек Mini Cooper следующего поколения может стать еще меньше. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в следующем году, хотя уменьшение габаритов модели повлечет за собой проблемы с электрификацией и снижением уровня вредных выбросов, а также проблемы с поиском потенциальных покупателей.  

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >