+79139857900

Надежная защита грузовиков изоляционным материалом CrushShield® 2448 от Federal-Mogul Powertrain

18 июля 2018 в 14:49

Новый термоусадочный материал CrushShield® 2448 для автомобилей большой и малой грузоподъемности – это тканая трубчатая изоляция нового поколения, обеспечивающая улучшенные характеристики ударной прочности и защиты от разрушения.

 

Новая термоусадочная изоляция CrushShield® 2448 для автомобилей большой и малой грузоподъемности поглощает и рассеивает энергию удара при аварии, защищая такие уязвимые компоненты, как трубопровод системы кондиционирования воздуха, топливопровод, гибкие рукава и кабели высокого напряжения. Этот продукт также обеспечивает защиту от истирания, предотвращая механический износ компонентов, контактирующих друг с другом.

 

Продукты CrushShield 2448 произведены из высококачественного, многослойного тканого материала, который рассеивает энергию удара при аварии и обеспечивает отличную защиту от истирания. Инновационная структура материала с коэффициентом термоусадки 4:1 при минимальной температуре 140 °C обуславливает простоту монтажа на коннекторы и кронштейны большого размера, а также на профили с острыми углами, гарантируя защиту самых уязвимых компонентов. Применение технологии термоусадки позволяет увеличить плотность и прочность трубчатой изоляции за счет ее «стягивания» вокруг детали и полного повторения формы поверхности, что уменьшает деформацию материала в экстремальных условиях и предотвращает воздействие внешних факторов на защищаемые компоненты, продлевая срок их службы и обеспечивая повышенную ударопрочность и стойкость к истиранию.

 

Благодаря легкости и использованию технологии термоусадки продукт CrushShield 2448 можно использовать для установки на разные компоненты с различными диаметрами. Таким образом, один единственный продукт обеспечивает множество вариантов применений.

Инженеры Federal-Mogul разработали собственный метод испытания и специальное оборудование для оценки показателей ударопрочности трубчатой изоляции, смонтированной на различные компоненты, например на кабели и трубопроводы. Возможности испытания позволяют моделировать различные ситуации отказа, характерные, например, для реальных аварийных условий. Сравнительное испытание эффективно демонстрирует разницу в последствиях удара для незащищенного и защищенного компонентов.

 

Испытания показали, что при использовании материала CrushShield 2448 ударопрочность увеличивается на 70–100 % в зависимости от типа защищаемого компонента. Трубчатая изоляция была испытана в соответствии со спецификациями LV312-3 и отнесена к классу E (> 50 Дж) при установке на экранированный кабель и к классу F (> 75 Дж) при установке на неэкранированный кабель. По результатам испытания на истирание в соответствии со спецификациями LV312-3 материал CrushShield значительно превзошел требования самой высокой категории износостойкости G (≥ 30 000 циклов).

 

В настоящее время CrushShield 2448 проходит испытания у нескольких мировых автопроизводителей.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >