+79139857900

Наша KIA Cerato заговорит голосом Алисы

2 октября 2019 в 15:15

Популярный корейский седан получил новое оборудование и версию GTLine.

Компания KIA Motors Russia& CIS HQ сообщает, что с 1 октября 2019 года во всех официальных дилерских центрах бренда на территории Российской Федерации начались продажи компактного седана KIA Cerato в обновленных комплектациях. Изменения коснулись экстерьера и интерьера, опций комфорта и мультимедийных возможностей автомобиля, сделав его еще более современным и привлекательным для поклонников седанов сегмента С.

Все комплектации, начиная от Luxe и выше, получили доступ к сервисам Яндекс: Навигатор и голосовой помощник «Алиса». Работа Навигатора в режиме онлайн позволяет в реальном времени получать информацию о дорожной обстановке и строить маршруты с учетом пробок. Для работы в режиме офлайн нужно предварительно загрузить необходимые карты регионов. «Алиса» может быть активирована кнопкой распознавания голосовых команд на руле или при помощи стандартных голосовых команд Яндекса, например, фразой «привет, Алиса».

В комплектацию Luxe добавлена мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, а также камерой заднего вида. Для комплектации Prestige список опций комфорта дополнен системой бесключевого доступа SmartKey с запуском двигателя кнопкой, а также электроприводом складывания зеркал заднего вида.

cerato_multimed

Новые версии GT Line и GT Line+ заняли место топовых комплектаций Premium и Premium+ соответственно. Такие автомобили оснащаются стайлинг-пакетом GT Line, включающим в себя спортивное рулевое колесо с подрулевыми переключателями передач, спортивные передние сиденья с увеличенной боковой поддержкой, металлические накладки на педали. В комплектации GT Line установлены сиденья с комбинированной отделкой, GT Line+ имеет полностью кожаные сиденья. Внешне KIA Cerato GT Line/GT Line+ отличаются задним спойлером, накладками на пороги и зеркалами заднего вида с отделкой черным глянцем, решеткой радиатора и задним диффузором с красными вставками, а так же эмблемой GT Line. За исключением появления сервисов Яндекс и спортивного дизайна содержание комплектаций GT Line/GT Line+ не изменилось, по сравнению с Premium/Premium+: двигатель 2.0 л, 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, контроль слепых зон и помощь при движении задним ходом.

Напомним, моторная гамма представлена бензиновыми двигателями объёмом 1.6 и 2.0 литра мощностью 128 и 150 л.с. Для 128-сильного доступны 6-ступенчатые "механика" и "автомат", для 150-сильного - только АКП.

Цена на седан в базовой комплектации в результате пересмотра состава комплектаций не изменилась - от 1 134 900 рублей. Купить Cerato с сервисами "Яндекса" можно начиная от 1 204 900 рублей.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >