+79139857900

Немцы показали дизайн новой 1 Series

17 мая 2019 в 09:19

Баварский автопроизводитель BMW опубликовала новые фотографии предсерийного прототипа BMW 1 Series следующего поколения.

Опубликованные в Facebook новые фотографии BMW 1 Series позволяют рассмотреть базовую версию будущего серийного хэтчбека. И хотя кузов прототипа все еще закрыт камуфляжем, уже понятно, что «единичка» стала более крупной и получила новую оптику.

Как сообщалось ранее, BMW 1 Series нового поколения базируется на модульной платформе FAAR, использование которой позволит снизить вес хэтчбека и предложить более просторный салон и багажное отделение. Замена «тележки» позволила увеличить пространство для ног пассажиров заднего ряда на 33 мм, а расстояние над головами на 19 мм. Размер багажного отделения вырос на 20 литров до 380 литров. В салоне хэтчбека появится полностью цифровая приборная панель, но будет ли она стандартной пока не известно.

Среди опубликованных компанией фото есть изображение «заряженной» версии M135i xDrive, замеченной фотошпионами еще в середине апреля. Такой хэтчбек будет отличаться дизайном радиаторной решетки с сатиновой отделкой и таким же декором. Под капотом у M135i xDrive самый мощный четырехцилиндровый двигатель в линейке BMW - 2.0 TwinPowerTurbo мощностью 306 л.с. Сочетается агрегат с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. Также новому BMW 1 Series положен дифференциал M Sport в передней оси. Полный привод xDrive с муфтой подключения задней оси будет доступен за доплату. В оснащение модели вошла система ARB, которая будет работать в кооперации с системой BMW PerformanceControl и динамической стабилизацией.

Премьера BMW 1 Series нового поколения ожидается до конца весны. На европейском рынке хэтчбек появится до конца этого года и будет конкурировать с Mercedes-Benz A-Class и Audi A3.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >