+79139857900

Nissan готовит к показу первый GT-R50 от Italdesign

6 декабря 2019 в 14:57

Автомобиль будет представлен на Женевском Автосалоне в марте, а поставки ограниченной серии начнутся в конце 2020 года.

Перед этим поклонники смогут увидеть прототип в различных местах Японии, в том числе – на Фестивале NISMO 2019 в ближайшее воскресенье.

Серийная версия Nissan GT-R50 пользовалась большим спросом у покупателей: уже оформлено значительное количество депозитов, и клиенты по всему миру находятся в процессе выбора персональных спецификаций для своих машин. Это сделает автомобиль, и без того выпускаемый в очень ограниченном количестве (всего будет произведено около 50 экземпляров), еще более привлекательным для коллекционеров. Кроме того, по-прежнему можно оформить заказ на ограниченное количество остальных моделей.

gt_nissan111

В Японии GT-R50 от Italdesign можно будет приобрести через SCI Co. Ltd. – дочернюю компанию VT Holdings, которая назначена официальным импортером и дистрибьютором этих эксклюзивных автомобилей в стране.

«Нашим покупателям понравилось персонализированное предложение от компании Italdesign, имеющей давние традиции в сфере ультра-редких, «авторских» автомобилей с улучшенными характеристиками, – сказал Боб Лайшли (BobLaishley), директор глобальных спортивных автомобильных программ Nissan. – Опыт с GT-R50 оказался просто невероятным, и я могу лично заверить вас, что каждый автомобиль, безусловно, будет уникальным шедевром».

gt_nissan222

При условии сертификации и омологации на всех соответствующих рынках покупатели могут рассчитывать, что сядут за руль своих персонализированных Nissan GT-R50 от Italdesign в конце  2020 – конце 2021 года. Каждый GT-R50 от Italdesign будет оснащен 3,8-литровым двигателем V6 с двумя турбонагнетателями. Собираемый вручную двигатель с регулировками от NISMO развивает максимальную мощность 720 л.с.

Nissan в сотрудничестве с компанией Italdesign из Турина создал этот автомобиль на базе последнего Nissan GT-R NISMO в честь 50-летнего юбилея GT-R и Italdesign (датируемых, соответственно, 2019 и 2018 годами).

Автомобиль-прототип, который дебютировал в июне 2018 года, будет показан 8 декабря этого года на Фестивале NISMO на автодроме Fuji Speedway. Впоследствии модель будет демонстрироваться в инновационном центре Nissan Crossing в районе Гинза в Токио (в декабре 2019 г.) и на Токийском Автосалоне (в январе 2020 г.).

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >