+79139857900

Nissan Leaf будет петь, чтобы не пугать пешеходов

17 декабря 2019 в 17:45

Обновленные электромобили Nissan Leaf теперь будут с оптимизированной системой ProPilot и функцией генерирования звука при езде.

К 10-летнему юбилею NissanLeaf южнокорейская марка приготовила грандиозное обновление модели. Обновленный Leaf, который выйдет на родной рынок марки в феврале 2020 года, сможет похвастаться усовершенствованным комплексом систем ProPilot, новыми системами помощи водителю и цветами. Кроме того, для электрического хэтчбека впервые доступна новая система Canto, предназначенная для повышения безопасности пешеходов. Благодаря ей автомобиль сможет издавать звук разной высоты, которая будет меняться в зависимости от того, как движется автомобиль: ускоряется или замедляется. Громкости звука будет достаточно для оповещения пешеходов и участников движения о маневрах автомобиля и намерениях водителя.

leaf2222222

Nissan Leaf 2020 модельного года также получил улучшенный информационно-развлекательный комплекс с 9-дюймовым сенсорным дисплеем. В цветовой гамме появились цвета - VividBlue и StealthGray, в любом из них на крыше будет установлена антенна в виде «акульего плавника».

Второе поколения Leaf появилось в 2017 году. Автомобиль укомплектовали электромотором, выдающим 150 л.с. и аккумуляторным блоком на 40 киловатт-часов. С места до сотни хэтчбек ускоряется за 8.2 секунды. На одном заряде аккумулятора электрокар способен проехать около 380 км.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >