+79139857900

Новые решения в области выхлопных систем VENEPORTE

3 ноября 2017 в 07:50

Компания VENEPORTE разработала и начала производство новых инновационных разработок, значительно улучшающих характеристики выхлопных систем автомобилей.

В основе первой разработки VENEPORTE инновационное решения для нейтрализации отработавших газов, которое заключается в использовании усовершенствованной технологии смешивания, обеспечивающей однородность при подмешивании жидкой мочевины и оптимизирующей процесс селективного каталитического восстановления (SCR) в выхлопных системах дизельных двигателей. Система последнего поколения предназначена для дизельных сажевых фильтров с (SCR)-покрытием, в которых катализатор для (SCR) и сажевый фильтр объединены в один блок. Благодаря такому решению можно получить легкую и компактную систему нейтрализации отработавших газов автомобиля. 

Данный опыт работы с дизельными сажевыми фильтрами компания VENEPORTE применила также для бензиновых двигателей с прямым впрыском топлива, чтобы снизить выброс твердых частиц углерода. В бензиновых сажевых фильтрах используется то же покрытие, что и в дизельных.

Другим инновационным решением VENEPORTE стал специальный глушитель, соответствующий жестким требованиям к акустическим характеристикам. В нем сочетаются преимущества штампованных моделей (в частности – герметизация и невысокая громкость) с процессами заполнения, применяемыми в традиционных глушителях. Штампованную секцию, снижающую громкость, можно расположить под местом для хранения запасного колеса, одновременно разместив внутри глушителя более длинные обратные трубы и получив дополнительные возможности для изменения акустических характеристик. В глушителе также используются высокоэффективные клапаны VENEPORTE, снижающие низкочастотный шум без необходимости в ограничении противодавления при ускорении. Высококачественный клапан VENEPORTE дополнительно улучшает акустические характеристики за счет применения ячеек глушителя меньшего размера. Это единственный клапан из представленных сегодня на рынке, который снижает громкость, массу и низкочастотный шум глушителя без необходимости в повышении противодавления при высокой скорости истечения выхлопных газов.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >