+79139857900

Osram теперь на рынке светодиодной оптики для тюнинга

25 июня 2018 в 14:25

Светодиодная оптика Osram LEDriving® PXZ появится на российском рынке в июне 2018 года. Таким образом, поклонникам автотюнинга предложена высокотехнологичная и более эффективная альтернатива штатным фарам.

 

Компания Osram, со штаб-квартирой в Мюнхене (ФРГ), разработала светодиодную оптику LEDriving® PXZ. Это новая серия источников головного света, предназначенных для установки в штатные фары автомобиля.

 

В конструкции применена технология двойных проекционных линз – это позволяет использовать один светодиодный источник для создания луча как ближнего, так и дальнего света. В режиме ближнего света оптика LEDriving® PXZ освещает более широкую и протяженную зону перед машиной, по сравнению со штатными лампами. Она ярче на 230% галогеновых ламп, а длина светового конуса больше на 110 метров. Дальний свет LEDriving® PXZ, по сравнению с традиционными лампами для автомобильных фар обеспечивает более длинный и широкий световой конус с цветовой температурой 6000К. В режиме дальнего света световой конус на 230 метров больше, по сравнению со стандартными галогенными лампами.

В отличие от штатных фар с ксеноновыми лампами, в которых используется механический фильтр для создания либо ближнего, либо дальнего света, в новой светодиодной оптике Osram механический фильтр отсутствует. Кроме того, вес светодиодной новинки LEDriving® PXZ в среднем на 50% меньше, чем у ксенонового аналога – это способствует повышенной стойкости к воздействию вибрации. При создании этой оптики использовались термостойкие полимеры, способные выдерживать чрезвычайно высокую рабочую температуру – более 120°С.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >