+79139857900

Первый электровэн от Mercedes

14 мая 2019 в 09:24

Первый электрический вэн в премиальном сегменте - Mercedes-BenzConcept EQV готовится к серийному производству и недавно прошел испытания на дорогах общего пользования

Электрический вэн Mercedes-Benz Concept EQV, впервые презентованный на Женевском автосалоне в марте 2019 года, выехал на дороги Барселоны. Причём в статусе прототипа (зачастую такие снимки делают фотошпионы, но в этом случае мы имеем дело с официальными изображениями). Машина проходит испытания в реальном трафике не случайно. Уже на грядущем в сентябре Франкфурстком автосалоне обещают показать товарный вариант автомобиля.

Отметим, что Mercedes-Benz Concept EQV станет первым в мире серийным электрическим MPV в премиальном сегменте. Внешне от стандартного V-Class электрический вэн легко отличить по иным фарам и решетке радиатора, украшенным светодиодами. Интересно смотрится и передний бампер с воздухозаборников в стиле решетке радиатора.

Главные же отличия скрываются под капотом. Здесь вместо турбодизеля стоит электромотор мощностью 201 л.с., который разгоняет вэн до 160 км/ч. Мотор питают литий-ионные батереи емкостью 100 кВт.ч., расположенные под полом. Запас хода достигает 400 км. Аккумуляторы имеют функции быстрой зарядки – 15 минут «питания» хватает на пробег 100 км.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >