+79139857900

По бездорожью как Шумахер

6 июня 2019 в 16:43

Lamborghini представила суперкар для бездорожья – специальную вседорожную версию Huracan под названием Sterrato, в переводе с итальянского «грунтовая дорога».

Lamborghini Huracan Sterrato - это гибрид суперкара Huracan и кроссовера Urus, подготовленный для езды по бездорожью. Концепт построен на базе Huracan Evo и укомплектован тем же 5.2-литровым «атмосферником» V10 мощностью 640 л.с. От базовой модели шоу-кару также достался фирменный блок Lamborghini Dinamica VeicoloIntegrata (LDVI) с предиктивной логикой работы, откалиброванный для езды по бездорожью. LDVI управляет несколькими системами автомобиля, в том числе полным приводом, полноуправляемым шасси, модифицированной подвеской и системой управления вектором тяги.

У Sterrato расширенные колесные арки, 20-дюймовые колесные диски со специально разработанными внедорожными шинами и увеличенный на 47 мм дорожный просвет. Дорожная колея спереди и сзади стала шире на 30 мм.

Суперкар оснастили алюминиевыми защитными панелями днища и дверных порогов, брызговиками из смеси углеволокна и эластомерной резины, композитными накладками вокруг моторного отсека и воздухозаборников. В салоне установили титановый каркас безопасности, карбоновые сидения с четырехточечными ремнями, а также алюминиевые напольные панели. На переднем бампере появились дополнительные светодиодные фары, на крыше - светодиодная панель.

Как заявляют в компании, Lamborghini Huracan Sterrato - разовый проект с нулевыми шансами на серийное продолжение.  

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >