+79139857900

Представлена перспективная полуторка Группы ГАЗ

3 сентября 2019 в 09:20

Перспективная "рабочая лошадка" страны была представлена на высотавке Comtrans в Москве.

Когда Группа ГАЗ в конце прошлого года заключила с Министерством промышленности и торговли РФ специальный инвестконтракт, в тексте промелькнуло название «Газель-2020». Это нам сразу указало, что, несмотря на молодой возраст Газели NEXT горьковчане ведут работы по следующему поколению своей полуторки.

 И вот городская «рабочая лошадка» - новая «Газель NN» показана на выставке Comtrans в Москве. Главное визуальное отличие автомобиля – это диодная оптика и несколько раздутые бамперы. Но это сильно осовременило экстерьер автомобиля.

 NN3

Но больше всего изменений внутри автомобиля. «Газель NN» получила более комфортное водительское сиденье с 20 видами регулировок, климат-контроль, мультимедийную систему с 9-дюймовым экраном, новый руль с набором подрулевых переключателей и кнопками доступна к функциями ADAS.

Новая приборная панель имеет 8 разъёмов USB, выход зарядного устройства на 220B, ниши для смартфонов, пластиковых карт, стаканчиков кофе и бутылок с водой. Производитель уверяет, что технические усовершенствования помогли заметно снизить уровень шума и вибраций.

Что касается двигателя, то здесь небольшая сенсация. Новое поколение  «Газели NN»  получит дизельный 2-литровый Volkswagen CSL, развивающим мощность 136 л.с. (340 Нм). Движок работает в паре с новой 6-ступенчатой «механикой». Максимальная скорость автомобиля  130 км/ч.

NN11

Будут ли другие силовые агрегаты в линейке модели - не сообщается. Но все новые системы могут ощутимо поднять стоимость нашей «полуторки», а потому, скорее всего, будут доступны исключительно в качестве дополнительного оборудования — простые «аналоговые» версии в гамме также останутся. Как и двигатели УМЗ и китайский Cummins.

На выставке показали бортовой грузовик «Газель NN». Представители ГАЗ заявили, что на базе «Газели NN» будет создан далее более широкий, чем на базе платформы «Газель Next», модельный ряд легких коммерческих автомобилей полной массой 3,5 и 4,6 т, с различными типами кузова, колесным базами и вариантами спецтехники.

Группа ГАЗ планируют начать выпуск «Газели NN» в конце следующего года, а на рынке она появится в первом квартале 2021-го. Стоимость будет объявлена ближе к старту продаж. Но тут есть такой момент. Как известно, санкции Минфина США могут внести поправки в этот график, и не только. 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >