+79139857900

ПРЕСС-РЕЛИЗ ПРЕЗЕНТАЦИЯ AD БЕРГ

22 марта 2013 в 14:51

15 марта 2013 года в головном офисе Группы компаний БЕРГ – одного из крупнейших операторов на российском рынке автомобильных запасных частей, оборудования и расходных материалов – состоялась презентация нового центрального распределительного склада компании и нового статуса компании как участника группы дистрибьюторов AD Russia.

 

В числе приглашенных гостей были представители крупнейших производителей автокомпонентов и смазочных материалов: AD Russia, ATE, BILSTEIN, BLUE PRINT, BOSAL, BOSCH, CASTROL, CONTI, DELPHI, DENSO, GATES, HELLA, KYB, LESJOFORS, MANN+HUMMEL, MONROE, NGK, OSRAM, SAKURA, SBS (NK), SCHAFFLER, SKF, SWAG, TEXA, TRW, VALEO, ZF. А также представители отраслевых СМИ: «Новости автобизнеса», «Правильный автосервис», «Кузов», «Автокомпоненты», «Управление автобизнесом», «Спецтехника и коммерческий транспорт».

 

Вступление в AD RUSSIA

Церемонию открыл генеральный директор AD БЕРГ Дмитрий Кондратьев. В своем выступлении он акцентировал внимание на основных бизнес-направлениях компании: дистрибьюция автомобильных запасных частей, смазочных материалов и автосервисного оборудования, особенностях стратегии развития БЕРГ. Президент ADR Геннадий Корольков и директор по маркетингу AD БЕРГ Виктор Нерода говорили о планах развития в рамках нового партнерства. Виктор рассказал о вступлении ГК БЕРГ в AD RUSSIA и отметил: «Членство в группе позволяет ее участникам использовать лучший опыт, объединять ресурсы участников в ключевых направлениях развития бизнеса». Выступил Эдуард Дигель, глава представительства компании NGK, который поздравил БЕРГ с переездом и открытием нового распределительного склада.

 

Рост продаж оборудования для СТО

Руководитель продаж гаражного оборудования AD БЕРГ Владимир Нагорнов в своей речи отметил, что сегодня гаражное направление компании активно развивается благодаря заключению нескольких новых дистрибьюторских соглашений с лидирующими мировыми брендами, в том числе с Hunter Engineering (США). «В результате уникальности филиальной структуры AD БЕРГ производитель получил возможность поставок и поддержки оборудования непосредственно конечному покупателю по всей России. Данный фактор позволит нашей компании в ближайшие годы стать крупнейшим дистрибьютором Hunter в России», - резюмировал Владимир.

 

Новый складской комплекс на 10 000 м²

Директор по логистике AD БЕРГ Михаил Волевич посвятил свое выступление новому складскому распределительному центру БЕРГ. Масштабные планы по развитию компании требуют значительного увеличения логистических мощностей. Новый комплекс класса А площадью 10 000 м2 позволяет обеспечить 4х кратный роста товарооборота и складского запаса компании. Комплекс оснащен всеми современными технологическими системами и рассчитан на 24-х часовой режим работы. Управление товаропотоками осуществляется с помощью высокопроизводительной WMS-системы с алгоритмами оптимального размещения товара, диспетчеризации и маршрутизации. Операции с товаром выполняются посредством беспроводных WiFi-терминалов, а упаковка и отгрузка клиентам производится под 100%-ным видеоконтролем, что позволяет добиваться очень высоких показателей качества.

 

Экскурсия в новый складской комплекс и учебно-технический центр

В заключительной части официальной программы участникам мероприятия был продемонстрирован новый складской комплекс, а также учебно-технический центр компании БЕРГ, где высококлассные специалисты регулярно проводят обучающие курсы и тренинги. Данный учебно-технический центр предназначен для организации курсов повышения квалификации специалистов независимых СТО. На территории центра размещены полноценные СТО и дизельный центр, совместный проект компании Delphi и БЕРГ.

 

После официальной части мероприятия состоялся фуршет, где участники и гости БЕРГ смогли пообщаться и обсудить наиболее интересные моменты встречи в непринуждённой обстановке.

 

Группа компаний БЕРГ работает на российском рынке с 1997 года. С 2013 ГК БЕРГ входит в состав группы AD Russia, которая является составной частью крупнейшей в Европе торговой группы AutoDistribution International (ADI). Сегодня AD БЕРГ - один из крупнейших дистрибьюторов автозапчастей, смазочных материалов, гаражного оборудования в России.

Партнёры AD БЕРГ - ведущие производители автокомпонентов, поставляющие продукцию на конвейеры большинства известных автоконцернов. Клиенты AD БЕРГ - более 6 000 автосервисов и магазинов разного уровня.

Филиалы по всей России. Сеть из 14 филиалов с собственными складами и автопарками и 13 торговых представительств от Москвы до Владивостока позволяет AD БЕРГ оперативно выполнять заказы клиентов практически по всей территории страны. Филиалы, также как и головная компания, обеспечивают своих клиентов информационной и технической поддержкой, реализуют региональные программы продвижения.

Современный on-line каталог AD БЕРГ содержит около 8 000 000 наименований автомобильных товаров. Благодаря современным технологиям учета клиенты всегда в режиме реального времени информированы о наличии продукции как на оптовом складе БЕРГ, так и у поставщиков. При этом ассортимент перекрывает оперативные потребности самых взыскательных покупателей.

Минимальные сроки доставки. Приём заказов и отгрузка товаров со складов AD БЕРГ идут ежедневно, без выходных. Тщательно продуманная логистика позволяет сокращать время доставки до нескольких часов.

Комплексное развитие бизнеса СТО. ГК БЕРГ предоставляет весь комплекс услуг для станций технического обслуживания: от проектирования сервиса и монтажа гаражного оборудования от ведущих производителей гаражного автосервиса до обучения персонала и сертификации СТО. Профессиональная установка и пусконаладка оборудования осуществляется квалифицированными сотрудниками, которые прошли обучение на заводах-производителях. Гарантийное обслуживание осуществляется бесплатно.

Обучающие программы и тренинги. Учебно-технический центр БЕРГ совместно с мировыми производителями автозапчастей, смазочных материалов и оборудования, организует программы обучения и повышения квалификации работников автосервисов. Центр оснащён профессиональным оборудованием для ремонта и диагностики автомобилей, учебными стендами и наглядными пособиями. Обучающие курсы и тренинги проводят представители компаний-производителей оборудования, а также высококвалифицированные специалисты AD БЕРГ.

Маркетинговая поддержка. AD БЕРГ совместно с поставщиками обеспечивает продвижение их брендов и продукции как на рынке B2B (магазины запчастей, НСТО, автопарки и т.д.), так и для конечных потребителей. С информацией о проводимых мероприятиях можно ознакомиться на сайте berg.ru в разделе «Акции».

Клиентский сервис Высокие корпоративные стандарты, принятые в AD БЕРГ, гарантируют клиентам максимально быстрое решение любых вопросов.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >