+79139857900

Продажи MAF И MAP сенсоров NTK cтартуют в России

28 сентября 2017 в 14:02

Компания NGK Spark Plug – ведущий мировой разработчик компонентов для автомобильных систем зажигания – выводит на российский рынок свои новейшие датчики управления двигателем. Они предназначены для широкого спектра моделей машин, эксплуатирующихся в нашей стране. Этой осенью под брендом NTK в продажу поступают 190 типов датчиков массового расхода воздуха (MAF) и 160 типов датчиков абсолютного давления в коллекторе (MAP).

О старте продаж на российском рынке новой линейки датчиков в номенклатуре NGK/NTK было объявлено на августовской выставке MIMS Automechanika Moscow 2017.

Напомним, что для достижения максимальной производительности двигателя и эффективной нейтрализации выхлопных газов блок управления двигателем (ECU) должен очень точно регулировать соотношение воздуха и топлива, попадающих в камеру сгорания. Датчики MAF (расходомеры) и MAP (датчики давления в коллекторе) являются ключевыми элементами этого процесса. Они обеспечивают ECU данными, необходимыми для расчета количества воздуха, требующегося двигателю в каждый момент времени.

Комплектующие бренда NTK за 40-летнюю историю существования доказали свое высочайшее качество и насыщенность ноу-хау. Это обеспечило марке лидирующее положение среди поставщиков оригинального оборудования на конвейеры автозаводов.

В 2014 году NTK представила серию датчиков температуры выхлопных газов – EGTS, необходимых для реализации все усложняющихся технологий управления автомобильными выбросами. Эти термисторные устройства контролируют температуру в выпускном тракте мотора. Они обеспечивают эффективную работу и защиту жизненно важных частей двигателя, включая турбонагнетатель, элементы которого обычно расположены в потоке горячих выхлопных газов. EGTS производства NTK являются оригинальным оборудованием примерно для 35% мирового пассажирского автопарка. Такая популярность комплектующих бренда объясняется тем, что они демонстрируют исключительную устойчивость к теплу и вибрациям, имеют высокую точность и исключительно широкий диапазон измерений, короткое время отключения, а также повсеместно доступны для независимых СТО, занятых в послепродажном обслуживании автомобилей.

«С запуском MAF и MAP датчиков бренд NTK Vehicle Electronics вновь укрепляет свои позиции на рынке. При разработке этих комплектующих NTK использовала свой более чем 40-летний опыт в производстве сенсоров, чтобы новые MAF/MAP-датчики именно такими, какие востребованы клиентам. Я уверен, что это обеспечит нашим новым продуктам популярность среди потребителей», – считает Марк Халлам, менеджер по маркетингу NGK Spark Plugs (UK).

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >