+79139857900

PZero Winter – зимние шины с производительностью летних

19 марта 2019 в 07:39

На Женевском автосалоне 2019 года Pirelli представила «первые зимние шины по производительности сравнимые с летними» - Pirelli PZero Winter. Также были представлены шины для электрических суперкаров, и шины с датчиками, подключенными к приложению Track Adrenalin.

В компании говорят, что опыт производстве зимних шин позволил Pirelli PZero Winter объединить безопасность и производительность на холодном асфальте, оставаясь при этом безупречными, как знаменитые PZero.

«Мировые автопроизводители нуждаются в шинах для своих высокопроизводительных автомобилей, способных справляться с огромной мощностью и крутящим моментом, которые эти автомобили способны генерировать даже в условиях низкого сцепления, — отмечают в Pirelli. — Новая PZeroWinter идет по тому же пути, что и ее летний аналог, от стадии разработки, технических решений до омологаций с автопроизводителями».

Цель инженеров состояла в том, чтобы предложить владельцам суперкаров «те же ощущения от вождения, которые доставляют летние PZero, что делает смену сезона почти незаметной». Состав резиновой смеси, рисунок протектора и технические решения адаптированы к дорожным условиям, характерным для европейской зимы и призваны обеспечивать высокий уровень безопасности и контроля.

С появлением новой зимней модели семейство PZero включает в себя шины всех типов для спортивных и самых престижных в мире автомобилей. Шины имеют специальную маркировку на боковине, которая свидетельствует о совместных разработках Pirelli и конкретного автопроизводителя.

Для владельцев суперкаров, не представляющих свою жизнь без гоночных трасс и высоких скоростей, киберподразделение Pirelli в Женеве представило систему Track Adrenaline. Это новое приложение для любителей трек-дней, профессиональных гонщиков и представителей автошкол предлагает одновременно функционал хронометра для измерений времени круга и систему контроля за температурой и давлением в шинах в режиме реального времени. Кроме того, в приложении можно найти данные о трековых шинах Pirelli, гоночных трассах и т.д.

 Эволюция линейки шин PZero затронула и быстрорастущий рынок электрических спорткаров - в Женеве дебютировали шины с маркировкой Elect, созданные специально для электрокаров и автомобилей с гибридными силовыми установками. Благодаря определенному набору технических характеристик эти шины предлагают ряд преимуществ для экологичных автомобилей. Во-первых, это низкое сопротивление качению, помогающее увеличить запас хода автомобиля, а во-вторых, был снижен уровень дорожного шума.

 В Швейцарии Pirelli также объявила, что шины Pirelli PZero Color Edition с цветной маркировкой, теперь поставляются в первичной комплектации автомобилей люксового сегмента. Таким образом, Pirelli предложила автопроизводителям новую опцию, соответствующую стратегии Perfect Fit, то есть шины, не только разработанные индивидуально под характеристики каждого автомобиля, но и доступные с цветной маркировкой. AstonMartin DBS Superleggera станет одним из первых автомобилей, оснащаемых цветными шинами прямо на заводе.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >