+79139857900

Ravon наступает медленно

26 января 2020 в 09:35

Объявленное возвращение на российский авторынок марки Ravon сдерживается рядом факторов. АвтоВАЗу пока данная экспансия не угрожает. Но это не мешает узбекскому автопроизводителю строить амбициозные планы.

 По итогам 2019 года статистикой Ассоциации европейского бизнеса не зафиксированы продажи автомобилей марки Ravon. В итоговой табличке напротив наименования бренда стоит цифра «0». Но на самом деле продажи этих автомобилей корейской марки из Узбекистана начались.

Как сообщил РИА Новости Шухрат Мирсамуков, начальник управления развития продаж, послепродажного обслуживания и экспорта компонентов UzAuto, дилерам из России за период с октября по конец года было передано 683 автомобиля Ravon.

 «Мы не подавали сведения в АЕБ. Российские дилеры выкупили у нас 683 автомобиля, из них 139 хэтчбеков R2 (Chevrolet Spark), 294 - R3 Nexia (Chevrolet Aveo) и 250 - R4 (Chevrolet Cobalt). У нас сейчас 56 дилеров. Планируем наращивать объемы в этом году в России, у нас сейчас дистрибьютор на переговорах в Ташкенте», - рассказал Шухрат Мирсамуков.

  Напомним, торжественное возвращение бренда состоялось в Москве 22 сентября прошлого года. Компания возобновила реализацию автомобилей в РФ, но в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) за 2019 год не было отражено ни одной машины этого бренда. Хотя первоначально заявлялось об объеме в 7 тысяч автомобилей. В результате передано в 10 раз меньше.

ravon71

В 2020 году узбекский автопроизводитель сохраняет планы по продаже около 35 тысяч машин в России. Они будут поставляться из Казахстана и Узбекистана. А в целом топ-менеджеры компании говорили о планах вывода на российский рынок в общей сложности семи-восьми моделей в 2022 году.

Сегодня по словам Мирсамукова, ведется разработка маркетинговой стратегии,  финансовых инструментов. «Думаем дальше развивать сотрудничество с российскими дилерами», - отметил топ-менеджер.

Компания, как и планировалось, собирается представить на российском рынке новые модели, которые сейчас разрабатывает совместно с General Motors, однако о сроках возможного появления новинок менеджер не сообщил.

«Планируем участвовать в Московском автосалоне, и, надеюсь, сможем там представить новые модели», — добавил Мирсамуков.

Компания также надеется организовать сборку в России, но переговоры пока находятся в режиме паузы, рассказал представитель автопроизводителя.

Впрочем, даже если планы в 35 тысяч автомобилей окажутся реальными, это составит  лишь одну десятую объема продаж отечественного автогиганта на российском рынке. В свою очередь, в прошлом году в сегментах, где планирует свою деятельность Ravon, в РФ было продано 615 тыс. новых автомобилей.  

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >