+79139857900

Renault Arkana готовится покорять Европу

1 ноября 2019 в 08:11

Французская Renault Group запланировала вывести кросс-купе Arkana на европейский рынок к 2021 году

Кросс-купе Renault Arkana может появится в «европейской» линейке марки к 2021 году. Об этом сообщило французское издание DownShift со ссылкой на исполнительного вице-президента Renault Group по планированию продуктов и программ Кассай Купая.

Несмотря на то, что кросс-купе Renault Arkana появилось в модельной линейке в начале этого года и на данный момент продается только в России, «европейская» версия модели получит ряд обновлений. В частности, у модели появится версия RS Line. Кроме того, «европейский» кроссовер получит модернизированный салон с переработанной центральной консолью, которая облегчит доступ к информационно-развлекательной системе, и другой селектор трансмиссии.

Не исключена и ревизия моторной гаммы. По всей вероятности, кросс-купе лишится 1.6-литрового бензинового «атмосферника» мощностью 114 л.с., который в России предлагают в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» и передним приводом. Скорее всего кроссовер будет предствлен с единственный турбомотором 1.3 TCe мощностью 150 л.с., сопряженный с вариатором X-Tronic CVT. Максимальный крутящий момент агрегата - 250 Нм при 1600 об/мин.

euro_arkana2

В стандартное оснащение «российской» версии Arkana входят 8-дюймовая информационно-развлекательная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, аудиосистема Bose, окружающая подсветка, климат-контроль и несколько систем безопасности. В России базовое кросс-купе стоит 14 340 евро. С мотором 1.3 TCe, разработанным совместно Renault-Nissan и Daimler, Renault Arkana будет стоить 17 778 евро. На европейском рынке кросс-купе займет место между новым субкомпактным кроссовером Renault Captur и компактным Renault Kadjar.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >