+79139857900

Родился ведущий мировой поставщик автомобильных комплектующих

21 мая 2019 в 09:49

Холдинговая компания Calsonic Kansei Corporation (Япония), объявила о завершении анонсированного ранее приобретения европейского производителя автомобильных комплектующих Magneti Marelli S.p.A. В результате будет создан мировой ведущий независимый поставщик автокомпонентов. Вновь образованная компания будет осуществлять свою деятельность как Magneti Marelli CK Holdings Co., Ltd.

 Это слияние, уже получившее все необходимые разрешения регулирующих и антимонопольных органов, объединит две компании, совокупный доход которых составляет 14,6 миллиарда евро (1825 миллиардов японских иен). Новая объединенная структура станет седьмым крупнейшим мировым независимым поставщиком автомобильных компонентов по величине совокупной выручки и будет управлять 170 производственными площадками и центрами исследований и разработок, расположенными в Европе, Японии, странах американского континента и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Объединенную компанию возглавит Беда Болзениус (Beda Bolzenius), который в настоящее время занимает должность генерального директора Calsonic Kansei, базирующейся в Японии.

 Беда Болзениус, генеральный директор Calsonic Kansei и Magneti Marelli отметил: «Мы рады, что с сегодняшнего дня официально являемся единой компанией. За последние несколько месяцев обе компании уделили много времени тому, чтобы узнать друг друга и разобраться в особенностях бизнеса каждой, и я совершенно уверен в успехе и по-настоящему воодушевлен потенциалом новой объединенной компании. При этом наши отношения с FCA не перестали играть своей важной роли, поскольку мы продолжаем взаимодействовать с ними в рамках текущего многолетнего соглашения о поставках. Успешное обслуживание клиентов от лица единой компании главным образом зависит от интеграции, причем как культурной, так и функциональной. Мы намерены прилагать максимум усилий для создания диверсифицированного на глобальном уровне первоклассного поставщика автокомпонентов».

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >