+79139857900

Россияне бросились раскупать Ford

5 июля 2019 в 15:07

Бестселлером марки Ford стал смарт-кроссовер Kuga. Впервые за период с 2013 года модель американского автопроизводителя «засветилась» в ТОП-25 российского рынка. Причина резко возросшей популярности американца проста. 

По итогам июня на российском авторынке произошла сенсация. Марка Ford показала головокружительный рост, в сравнении с июнем 2018-го. Складывается ощущение, что россияне бросились в салоны дилеров раскупать автомобили с синим овалом.

Строгая статистика говорит о том, что российские дилеры Ford в июне реализовали 6 146 автомобилей, что на 43% больше, в сравнении с прошлым годом.

А вот по итогам первых шести месяцев 2019 года в России было продано 21 027 автомобилей Ford, что на 18% меньше, чем годом ранее.

 Бестселлером американской марки в июне стал кроссовер Ford Kuga, на котором остановил свой выбор 1 801 покупатель. Мало того, что смарт-кроссовер показал беспрецедентный рост интереса к нему, он еще вошел в ТОП-25 самых продаваемых моделей на российском рынке.

 Напомним, что в последний раз в ТОП-25 был замечен Ford Focus более пяти лет назад. С тех пор ни разу в топовом списке отечественного авторынка модели американского гиганта не фигурировали.   

 Что же подтолкнуло такой интерес к автомобиля марки Ford? Все очень просто и предсказуемо. В целом высокий результат Ford в июне объясняется распродажей дилерских остатков в связи с уходом марки с российского рынка легковых автомобилей. Напомним, в марте акционеры Ford Sollers объявили о реструктуризации совместного предприятия, деятельность которого теперь сконцентрируется на сегменте легкого коммерческого транспорта. Вместе с тем Ford Sollers покидает рынок легковых автомобилей, а их производство в России уже завершено. Обязательства по гарантийному ремонту и сервису легковых автомобилей будут поддерживаться в полном объеме.

Когда остатки будут распроданы, возникший ажиотаж вскоре спадет.  

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >