+79139857900

Самые мощные Мини обновлены

17 мая 2019 в 11:04

«Заряженные» универсал Mini John Cooper Works Clubman и кроссовер Mini John Cooper Works Countryman стали самыми мощными автомобилями в истории марки.

Внешне обновленные Mini John Cooper Works Clubman и Mini John Cooper Works Countryman не изменились. Основное новшество под капотом - модернизированная 2.0-литровая Twin-Turbo «четверка» M Performance от BMW X2 M35i, генерирующая 306 л.с. и 450 Нм крутящего момента, доступных в диапазоне 1750-4500 об/мин. Агрегат сочетается с безальтернативным восьмиступенчатым «автоматом» Steptronic со встроенной механической блокировкой переднего дифференциала и базовым полным приводом ALL4. Обеим моделям достались новая система охлаждения и спортивная выпускная система с «эмоциональным» звучанием.

Заявленное время разгона с места до 100 км/ч: 4.9 секунды для универсала Clubman и 5.1 секунды для кроссовера Countryman, что на 1.4 и 1.5 секунды быстрее предшественников соответственно. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

В стандартной комплектации 18-дюймовые колесные диски в особом дизайне, которые за доплату можно заменить 19-дюймовыми, сетчатая радиаторная решетка с красной декоративной полосой и светодиодная оптика, но фонари в дизайне Union Jack доступны только для Countryman. Также в качестве опции предлагается двухцветная окраска кузова с контрастной крышей и корпусами боковых зеркал.

Салон укомплектован спортивными сидениями и рулевым колесом, специальным рычагом селектора переключения передач MINI Driving Modes и медиасистемой Radio MINI Visual Boost с 6.5-дюймовым сенсорным дисплеем.

Цены на обновленные Mini John Cooper Works Clubman и Mini John Cooper Works Countryman будут объявлены позже.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >