+79139857900

Шинное подразделение Continental нацелено на продолжительный рост в 2012 г

19 марта 2012 в 15:16
  • Концерн ожидает стремительный рост в странах БРИК

 

  • Новые заводы Continental в первую очередь будут отвечать требованиям местных рынков

 

  • Использование прибыли в качестве вклада в будущий рост  

 

Подразделение по выпуску шин Continental, ведущего мирового поставщика на автомобильном рынке, успешно закончило 2011 финансовый год. «Общий объем продаж шин для легковых, малотоннажных коммерческих автомобилей и коммерческих автомобилей составил 8,8 млрд евро, а скорректированная операционная прибыль - приблизительно 1,2 морд евро. Так, в достаточно сложных условиях мы достигли отличного результата, увеличив показатели прошлого года на 7%», - сообщает Николай Зетцер, руководитель подразделения по производству шин и член правления компании Continental. «В виду очень высоких финансовых затрат – приблизительно в 1 млрд евро, вызванных повышением цен на сырье, мы особенно гордимся тем вкладом, который внесли в общий показатель концерна».

 

С 1 августа 2011 г два подразделения Continental: легковых и грузовых шин организационно объединились в одно. По данным на 31 декабря  2011 г в этом подразделении было занято 41135 работников по всему миру, а также насчитывалось 22 производственных и проектировочных групп. При этом г-н Зетцер отметил, что видит особенно перспективные возможности роста в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай). «Мы инициировали принятие специальной инвестиционной программы, объем которой составляет порядка 1 млрд евро», - поясняет он. «Цель данной программы – участвовать в росте большинства перспективных регионов и, таким образом, регулировать объемы производства шин для легковых, малотоннажных и коммерческих автомобилей, что позволит удовлетворять спрос в течение продолжительного времени». В начале 2011 г был начат проект по удвоению производственных мощностей в Камакари, Бразилия, а в ноябре стартовало строительство нового завода в Калуге, Россия. В Индии вслед за приобретением индийского производителя Modi Tyres Company Ltd., планируется наладить внутреннее производство шин для легковых и малотоннажных коммерческих автомобилей, а также развивать производство грузовых шин. Более того, принято решение о строительстве нового завода в Самтере, Южная Каролина, США, в дополнение к расширению существующего производства в Маунт Верноне, Иллинойс.

 

Новые производства должны отвечать в первую очередь требованиям местных рынков. Таким образом, в расширение существующих производств ежегодно планируется инвестировать приблизительно 300-500 млн евро, что приведет к росту показателей Continental по всему миру. В 2011 г подразделением по выпуску шин было реализовано приблизительно 122 млн шин для легковых и малотоннажных коммерческих автомобилей, а также 7 млн шин для коммерческих автомобилей по всему миру.

 

В течение последнего года рынок оригинальных комплектующих для легковых и малотоннажных коммерческих автомобилей стремительно развивался. Треть легковых автомобилей в Европе и каждый шестой автомобиль в США сходит с конвейера на шинах Continental. В Китае и России с началом строительства новых заводов также был взят курс на развитие бизнеса оригинальных комплектующих. В этой области рынка Continental концентрирует свое внимание как на основной продукции, так и на передовых разработках для электромобилей. «Таким образом, мы присоединились к одной из основных глобальных тенденций в автомобильной индустрии", - заключает Зетцер. Использование новых шин Conti.eContact на автомобилях Renault Megane и Renault Twizy оправдалось и оказалось очень многообещающим. Поэтому было принято решение продолжить комплектовать модели именно шинами Conti.eContact. В секторе коммерческих автомобилей концерн Continental в 2011 г. расширил линейку своей продукции с низким сопротивлением качению, выпустив новые шины для легких грузовых автомобилей и низкорамных прицепов. Кроме того, концерн начал активно развивать программу ContiLifeCycle. Эта система индивидуальных комплексных решений помогает значительно снизить стоимость эксплуатации шин на протяжении всего срока их службы.

 

Концерн Continental последовательно увеличивает количество новых видов продукции, уделяя особое внимание системам для электромобилей и ежегодно инвестируя порядка 170 млн евро в это направление. Ожидается, что объем производства в данном сегменте будет расти в ближайшие годы. Несмотря на предполагаемое замедление роста автомобильной промышленности в ключевых регионах Европы, Зетцер подчеркнул, что в 2012 г Continental уже ожидает общего роста на более чем 5%.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >