+79139857900

SOGEFI: Новые запатентованные облегченные пружины будут устанавливаться на AUDI

5 сентября 2014 в 08:41

Армированные стекловолокном полимерные
цилиндрические пружины будут устанавли-
ваться на полноразмерную модель Audi уже
в конце этого года

 

Гвианкур, сентябрь 2014 г. — Технология производства цилиндрических пружин, запатентованная Sogefi, была разработана совместно с Audi и выйдет на рынок до конца этого года. Audi станет первым в мире автопроизводителем, применившим данную технологию в серийном производстве.

 

Sogefi, один из мировых лидеров в области производства систем фильтрации, упругих элементов подвески, а также систем подачи воздуха и систем охлаждения двигателя, запатентовала цилиндрические пружины нового типа, изготовленные из армированного стекловолокном полимера, которые весят на 40–70% меньше, чем традиционные стальные пружины. Новые композитные пружины могут устанавливаться на легковые и малотоннажные коммерческие автомобили без изменения компоновки системы подвески, обеспечивая снижение веса транспортного средства на 4–6 кг (в зависимости от конструкции цилиндрической пружины и типа транспортного средства) и значительное сокращение неподрессоренной массы. Использование таких пружин обеспечивает целый ряд преимуществ: улучшение управляемости транспортного средства, снижение расхода топлива и выбросов CO2 (до 0,5 г/км), повышение уровня комфорта за счет улучшения шумоподавления и уменьшения вибрации, а также полная защита от коррозии.

 

2G2C8748

 

Гульельмо Фьокки, CEO Sogefi, говорит: «Исследования и разработки являются ключевым фактором развития Sogefi. Инновации в области производства автомобилей, начиная со снижения веса и повышения эффективности транспортных средств, в значительной степени зависят от производителей компонентов. В частности, Sogefi постепенно увеличивает инвестиции в исследования и разработки, объем которых вырос с 2 до почти 3 % от общего дохода. Мы очень гордимся выбором, который сделала Audi».

 

Эта инновационная разработка также гарантирует существенное снижение выбросов CO2 в процессе производства, поскольку общее количество потребляемой энергии значительно меньше, чем при производстве традиционной стальной пружины.

 

 

Андреа Таскини, Генеральный Менеджер Sogefi Aftermarket  

 

 

«Внедрение запатентованной композитной цилиндрической пружины укрепляет позиции Sogefi Group в качестве прогрессивного премиум-партнера для автопроизводителей», —сказал Андреа Таскини, генеральный менеджер подразделения Sogefi Aftermarket. «Внедрение инновационной продукции, разработанной в результате нашей исследовательской деятельности, принесет плоды в среднесрочной и долгосрочной перспективе и на рынок запасных частей», — добавил он.


Сотрудничество с Audi в рамках этого проекта отражает растущее значение Sogefi в области автомобилестроения, особенно среди немецких автопроизводителей. Многие наиболее продаваемые автомобили прошлого года, включая BMW 1 серии и 3 серии, VW Polo, VW Tiguan, Opel Corsa и Astra, оснащаются на конвейере компонентами Sogefi. Благодаря своей способности разрабатывать инновационные решения компания Sogefi является сильным партнером ведущих автопроизводителей.

 

sogefi-logo  

 

О Sogefi Group

Sogefi Group, основанная в Италии в 1980 году, является мировым лидером по производству автомобильных компонентов для конвейерной комплектации и рынка запасных частей. Компания сотрудничает с крупнейшими мировыми производителями легковых и коммерческих автомобилей и является лидером на рынках Европы и Южной Америки.

Входящее в Sogefi Group подразделение Suspension Components занимает третье место в мире по объему производства деталей подвески. А подразделение Sogefi Engine Systems является одним из ведущих производителей модулей фильтрации масла, топлива, воздуха и систем охлаждения двигателя.

Подразделение Sogefi Aftermarket — один из ведущих в Европе поставщиков автомобильных фильтров производителям оригинальных комплектующих и на рынок запасных частей. Под брендами Purflux, Fram®, CoopersFiaam и Tecnocar (в Италии) на рынке запасных частей предлагается полный ассортимент автомобильных масляных, воздушных, топливных и салонных фильтров оригинального качества для всех основных американских, европейских и азиатских марок автомобилей. Под маркой Sogefi Pro выпускаются фильтры для рынка запасных частей для коммерческих автомобилей.

В 2013 году оборот Sogefi Group, акции которой котируются на Миланской фондовой бирже, составил 1335 млн евро. Численность сотрудников компании составляет порядка 6800 человек по всему миру; 43 производственные площадки и 17 торговых представительств расположены в 21 стране.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.sogefigroup.com, информацию о брендах Sogefi Aftermarket — на сайтах www.purflux.com, www.coopersfiaam.com, www.fram-europe.com, www.filtri-tecnocar.com и www.sogefipro.com.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >