+79139857900

Создай свой свет!

9 августа 2019 в 14:55

Cпециальную платформу Light Design для для конфигурации сложных систем освещения представила компания Hella

Компания HELLA, эксперт в области систем автомобильного освещения и электроники, первой на рынке предложила комплексное решение для дизайна сложных систем автомобильного освещения – световой конструктор Light Design («Создай свой свет»). Это универсальная модульная система, в которой сочетаются световые и электронные технологии.

Система позволяет подбирать компоненты сложных световых системпо модульному принципу с помощью конструктора. Компьютерное моделирование функций головного освещения осуществляется с помощью высокотехнологичной системы ALiSiA. Конструктор графической анимации GAIN позволяет создавать индивидуальные сценарии световой анимации.

Как это работает?

Light Design – удобный функциональный инструмент, с помощью которого автопроизводители могут моделировать конфигурацию сложных систем освещения и снижать затраты на интеграцию новых систем в существующие модели транспортных средств.

Сложные системы можно собрать из простых модулей: начиная с фар и заканчивая электрическими блоками управления и датчиками. Есть функционал по созданию интерфейсов с целью сопряжения различных компонентов, что позволяет обеспечить оптимальную для водителя систему освещения.

Клиенты, которые приобретают модульный продукт, могут использовать функционал систем ALiSiA (Advanced Lighting Simulation Architecture) и GAIN (Graphical Animation Interpreter) для любых типов транспортных средств.

ALiSiA

С помощью компьютерного симулятора ALiSiA можно тестировать новые функции головного освещения в динамике с помощью компьютеров и задавать необходимые индивидуальные настройки. Симулятор позволяет наглядно (за счет моделирования реальных параметров) проверить, как меняются общие световые характеристики системы при добавлении или исключении отдельных компонентов до момента установки системы в сборе на автомобиль.

Что касается предложений других производителей, они могут быть включены в конфигурацию с помощью удобной функции изменения конфигурации.

GAIN

Анимационный конструктор GAIN (Graphical Animation Interpreter) предоставляет автопроизводителям возможность легко и удобно создавать сценарии световой анимации, сочетая различные элементы: от индикатора работы щеток стеклоочистителя, индивидуальных настроек фар, подсветки радиаторной решетки, комбинированных фонарей заднего хода и системы освещения салона, до световой анимации, которая активируется при работе функций автономного вождения.

Разработанные клиентами индивидуальные схемы световой анимации можно импортировать в установленную на автомобиль систему простым нажатием кнопки, что позволяет экономить время и затраты на реализацию проекта.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >