+79139857900

Субаруводы подождут

28 августа 2019 в 12:31

Ограниченный модельный ряд японской марки Subaru в салонах официальных дилеров предназначен такой немногочисленной  категории автолюбителей нашей страны, которых называют «субаруводы». Их привлекают оппозитные движки и полный привод.

Но и на этот раз, их объедут. Сегодня автомобиль Subaru Impreza - запретный плод, он не представлен в модельном ряде компании. В Россию поставляются только приподнятые кросс-хэтчбеки Subaru XV. Тем временем в Японии стандартные седаны и хэтчбеки на конвейере уже четвертый год и компания анонсировала выход обновленных версий.

Первыми рассекречены машины для японского рынка, где пятидверка продается под именем Impreza Sport, а седан называется Impreza G4. Impreza обрела новую медиасистему с увеличенным экраном и расширенным функционалом, но другие интерьерные метаморфозы скромны. Это чуть иные кнопки на центральной консоли и другая комбинация отделочных материалов. Отныне все Импрезы для японского рынка будут иметь комплекс Eyesight Touring Assist (прежде он был опцией), который объединяет адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения и удержания в полосе.

Моторы прежние — это оппозитные атмосферники объемом 1,6 (115 л.с.) и 2,0 л (154 л.с.), которые работают в паре с клиноцепным вариатором. В Японии Impreza предлагается как с полным приводом, так и в базовых переднеприводных вариантах. Компания заявила, что в процессе модернизации инженеры поработали над ездовыми свойствами и машины должны стать комфортнее на ходу, но подробностей нет.

Обновленный Subaru Impreza появятся уже осенью e японских дилеров. Следом машины выйдут на рынки Европы и Америки, там тоже есть своя прослойка «субаруводов». Но нам в России придется ждать рестайлинг модели XV, который состоится позднее. 

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >