+79139857900

ТЕХНОЛОГИЯ ОСВЕЩЕНИЯ VALEO MATRIX BEAM ДЛЯ РЫНКА ЗАПЧАСТЕЙ

6 декабря 2018 в 14:56

Valeo Matrix Beam – технология неослепляющего дальнего света, созданная для улучшения впечатлений водителя и комфорта при управлении автомобилем.   Эта оригинальная технология из семейства Valeo Smart Technology предназначена для обеспечения высокого уровня обзорности  без ослепления водителей других автомобилей на дороге. Ультрасовременное решение уже реализовано на Audi A3 с 2016 года, теперь доступно и на рынке запчастей.

Неослепляющий дальний свет (также известен как Adaptive Driving Beam – ADB) 

Принцип работы неослепляющего дальнего света заключается в адаптации светового пятна в зависимости от наличия на дороге встречных и попутных автомобилей. Система улучшает обзор на большом расстоянии для водителя автомобиля, на котором она установлена, и в то же время исключает неудобства и беспокойство и тем более ослепление  других участников дорожного движения.

Какие особенности Valeo Matrix Beam создают преимущества?

 

Несмотря на свою высокую эффективность, некоторые системы неослепляющего дальнего света не избавлены от отдельных функциональных недостатков. Прежде всего, у них только один вариант затенения для защиты от ослепления. В случае, когда в зоне освещения появляется два автомобиля или более, они будут объединены в одну группу, которая окажется в тени, и пространство между ними также выпадет из зоны видимости. Кроме того, количество света, попадающее по сторонам от зоны затенения, уже не является суммой света от правой и левой фар дальнего света, как в обычной систем освещения, поскольку свет одной из фар затеняется.

 

Технология Valeo Matrix, впервые использованная на Audi – цифровое решение, для реализации которого применены светодиодные фары из множества сегментов. Каждый сегмент управляется собственной микросхемой. Зона затенения получается благодаря выключению одного или нескольких сегментов независимо в каждой фаре, без использования подвижных деталей. Это решение обеспечивает максимальную светоотдачу в секторах, не нуждающихся в затенении, и может затенять несколько зон в одно и то же время.

Valeo всегда на острие прогресса и предлагает наилучшие решения. Именно Valeo создала и поставляет на рынок все основные технологии, которые сейчас используются. Именно Valeo стала главным действующим лицом в продвижении систем типа Advanced Front Lighting, обеспечивающих гибкое светораспределение, и Full Advanced Front Lighting Systems, который полностью автоматически оптимизируют силу света и его распределение, улучшая обзор и безопасность   для водителей и пешеходов.

 

Примером  системы Full AFS от Valeo может служить освещение на флагманской модели Audi Q7 (2009). Триксеноновые фары AFS здесь сочетают дальний свет, ближний, специальный режим для автомагистралей и светодиодные дневные ходовые огни. На рынке запчастей уже доступны все три варианта фар для Audi Q7 – галогенные, двухрежимные ксеноновые, и AFS TriXenon.

AFS – Advanced Front Lighting System (усовершенствованная система головного освещения)
Задача  AFS – адаптировать распределение света на дороге в различных режимах движения. Такая система освещения эволюционировала от традиционных фар с лампами накаливания до более сложных конструкций с использованием световых модулей, которые, создают различные профили освещения. AFS изначально было названием проекта европейской межправительственной организации Eureka, о котором было объявлено в 1993 году. С 2003 года законодательство было дополнено, и на рынке появились фары с дополнительными функциями для улучшения обзора и повышения безопасности.   

 

 

Full AFS – полнофункциональная усовершенствованная система головного освещения

Технология Full AFS обеспечивает водителя преимуществом оптимального обзора в любых условиях. Это снижает напряжение  при управлении автомобилем в темное время суток и улучшает как комфорт, так и безопасность. Эта система автоматически адаптирует распределение света в зависимости от наличия встречных и попутных автомобилей. Полнофункциональная AFS открыла новую эпоху светораспределения для большинства типичных дорожных ситуаций, она адаптирует форму лучей к типу дороги, условиям движения, погоду, и учитывает действия водителя, такие как включение указателя поворота или движения рулевого колеса.     

 

 

Поскольку Valeo заботится обо всех и о каждом потребителе, и осуществляет поддержку клиентов по любому из этих каналов:

●          улучшенные иллюстрации и тексты в TecDoc®

●          техническая поддержка по горячей линии Valeo в России – быстрые и квалифицированные ответы на вопросы, касающиеся сложностей, норм применения или особенностей установки по бесплатному телефону 8 800 555 52 50

●          технический тренинг и пояснения от наших опытных профессиональных тренеров, специализирующихся на рынке запчастей. Узнайте больше на сайте valeoservice.ru.

 


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >