+79139857900

Тормозные диски MEYLE-PD

4 сентября 2018 в 14:37
  • Цельнолитые тормозные диски MEYLE-PD с высокими эксплуатационными характеристиками. 
    • Однокомпонентные тормозные диски из высокоуглеродистой стали протестированы и сертифицированы в соответствии со стандартом качества ECE R 90.

Компания MEYLE продолжает расширять ассортимент тормозных дисков и представляет шесть новых наименований данных изделий в линейке MEYLE-PD. Их основная особенность заключается в том, что новые тормозные диски, предназначенные для автомобилей марки BMW, — однокомпонентные. В отличие от продукции других производителей, выпускающих тормозные диски, которые состоят из алюминиевой основы и литой стальной рабочей части, диски MEYLE-PD представляют собой цельнолитую стальную деталь. Это позволяет наносить покрытие на всю поверхность изделия.

Однокомпонентные тормозные диски из высокоуглеродистой стали — это продукт, полностью соответствующий философии MEYLE-PD. Свойства материала, использующегося для их изготовления, обеспечивают оптимальный равномерный износ на протяжении всего срока службы. Благодаря высокому содержанию углерода данные тормозные диски обладают улучшенной термической стойкостью в сравнении с традиционными аналогами. Более высокое содержание углерода также повышает крутильную жесткость тормозных дисков MEYLE-PD и значительно увеличивает их прочность — это в первую очередь актуально при резком возрастании температуры (до нескольких сотен градусов Цельсия), возникающем в процессе торможения. В результате, несмотря на изменение конструкции дисков, водитель не ощущает неприятных вибраций на руле.

Все тормозные диски MEYLE-PD прошли испытания и сертифицированы по стандарту качества ECE R 90. Тормозные диски модифицированной конструкции для моделей BMW должны без повреждений выдерживать множество циклов торможения как в обычных условиях, так и в экстренных ситуациях. Стандарт качества ECE R 90 действует с ноября 2016 года и в обязательном порядке применяется для тормозных дисков, выпускаемых в качестве запасных частей для новых автомобилей. Компания MEYLE серьезно подходит к вопросам ответственности производителя. Она на протяжении многих лет проверяет и сертифицирует собственные тормозные диски в соответствии с установленными этой нормой стандартами качества, даже если какие-то изделия не подпадают под действие данного норматива.

На сегодняшний день MEYLE предлагает шесть наименований однокомпонентных тормозных дисков. До конца текущего года, а также в течение следующего года планируется последовательное расширение ассортимента. Всего будет доступно 14 наименований тормозных дисков, обеспечивающих покрытие более пяти миллионов зарегистрированных автомобилей BMW.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >