+79139857900

Toyota + Suzuki = новый автоальянс?

21 марта 2019 в 08:20

Стало известно с чего начнут сотрудничество два японских автопроизводителя.

О планах стратегического сотрудничества компании Suzuki Motor и Toyota Motor объявили еще осенью 2016 года. Сразу когда было объявлено о разрыве с немецким партнером. В 2017 году был подписан меморандум о взаимопонимании, а сейчас согласованы "конкретные детали" сделки. Как говорят его участники, соглашения призвано помочь компаниям "расти в новых областях" и предусматривает совместное сотрудничество в области производства и электрификации транспортных средств. В то же время Toyota и Suzuki "будут продолжать честно и свободно конкурировать друг с другом".

Совместные проекты компаний разделены на три направления. В частности, Toyota разработает и будет выпускать для Suzuki два новых электрифицированных автомобиля для европейского рынка на базе кроссовера RAV4 и универсала Corolla, а также начнет выпускать на своем заводе в Польше недавно разработанные Suzuki компактные двигатели. В свою очередь Suzuki поставит Toyota два компактных автомобиля на базе Ciaz и Ertiga для индийского рынка и четыре для африканского.

Кроме того, Toyota и Suzuki договорились о сотрудничестве в разработке внедорожника С-сегмента и гибридных автомобилей для Индии, а Toyota приступила к производству Suzuki Vitara Brezza для Европы.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >