+79139857900

«ТРАНСПОРТ ДВ региона – 2014. Автомобили. Спецтехника. Перевозки»

15 октября 2014 в 10:27

Основу экономики Хабаровского края составляет промышленное производство. При этом ведущим направлением является производство транспортных средств, на долю которого приходится свыше 50 % всей промышленной продукции. Этот фактор и определил актуальность и значимость проведения специализированной выставки по тематике транспортной промышленности и сопутствующих услуг.


На церемонии торжественного открытия выставки слова приветствия в адрес участников и посетителей высказали: Александр Борисович Левинталь  -  первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам, Юрий Иванович Гриднев  - генеральный директор межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье», Татаров Дмитрий Никитич – заместитель министра промышленности и транспорта Хабаровского края, начальник управления промышленности, технологий и научно-технических программ, а также представители консульств Китая, Японии и Монголии.

 

IMGP3866m

 

Выставка масштабно развернулась на двух площадках – это блок в выставочном зале и экспозиция на уличной территории, прилегающей к манежу.Более 50 компаний из различных регионов нашей страны и зарубежья представилиразличные виды транспорта – это авиа, речной, железнодорожный, автомобильный транспорт, а также комплектующие, смазочные материалы, грузоподъемное оборудование и механизмы, системы мониторинга, транспортно-логистические услуги, автозвук, охранные системы и многое другое.


В уличной экспозиции была продемонстрирована специализированная транспортная, подъемно-крановая и дорожно-строительная техника, средства малой механизации, а также легковые автомобили российского и зарубежного производства.


_IGP3880m

 

Со всей уверенностью можно отметить, что цели, преследуемые организаторами выставки, были достигнуты: продемонстрированы достижения, тенденции и перспективы развития транспортной промышленности, а также создана комфортная информационная площадка для делового взаимовыгодного сотрудничества.


IMGP4375m


Не менее интересна и программа выставки, которая началась уже с вечера 24 сентября, буквально накануне выставочного мероприятия, и стартовала традиционным парадом ретро-автомобилей по центральным улицам города Хабаровска. Этот праздник уже на протяжении многих лет организовывает хабаровский клуб «Авто-ретро» под руководством заслуженного работника транспорта РФ, а теперь уже и почетного гражданина города Хабаровска Насырова Анатолия Аблемитовича. Хочется выразить особыеслова благодарности и уважения ему лично, и всему коллективу, участникам клуба – владельцамстаринных автомобилей и поблагодарить за многолетнюю дружбу и сотрудничество.


Далее эти автомобили приняли участие в фестивале «АвтоЭкзотика Дальнего Востока», который продлилсявсе 4 дня выставки и дал возможность хабаровчанам и гостям Дальневосточной столицы ознакомиться с уникальной коллекцией ретро автомобилей и отдать должное внимание тем энтузиастам, которые по большей части  своими силами и возможностями восстанавливают старые автомобили и, тем самым, пропогандируя историю отечественного автопрома 30-50-х гг.


Более того, посетителям выставки была предложена качественная, по-настоящему востребованная деловая программа. В рамках выставки прошло два тематических мероприятия. В первый день выставки 25 сентября в конференц-зале манежа состоялась конференция, посвященная особенностям Российской системы тахографического контроля и порядку оснащения транспорта тахографами.Организована она эксклюзивным представителем Тахографов VDO от Continental - Торговый дом «ФДО-МЕТТЭМ» (Москва) совместно с хабаровской компанией «Транзит-ДВ» при поддержке ГИБДД УМВД по Хабаровскому краю.В работе конференции приняли участие владельцы коммерческого транспорта, грузоперевозчики и все те, кто попадает под исполнение ФЗ «О безопасности дорожного движения».


Второе мероприятие – это конференция компании «Газпром газомоторное топливо» (г. Томск):«Основные направления развития рынка газомоторного топлива в ДФО».


Число посетителей выставки составило 8500 человек за все дни выставки, 2500 из которых явились специалистами предприятий транспортной отрасли и транспортной инфраструктуры.


В заключение можно сказать, что специализированная выставка «Транспорт ДВ региона – 2014» стала мощной коммуникативной деловой платформой для развития транспортной промышленности Дальневосточного федерального округа, в очередной раз подтвердив заслуженный статус ключевого отраслевого мероприятия ДВФО.


Генеральным информационным партнером выставки выступили: газета «Транспорт России» (Москва) и бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» (Хабаровск).

Хабаровская Международная Ярмарка благодарит всех участников выставки, а также информационных партнеров за оказанную поддержку! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и до встречи в следующем году!

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >