+79139857900

Целая смена без подзарядки

20 ноября 2019 в 14:10

Электрический автобус от Irizar способен автономно проехать около 17 часов

На международном автосалоне Busworld Europe 2019 в Брюсселе с большой помпой состоялась презентация электробуса Irizarie следующего поколения.

Первое поколение появилось на рынке еще в 2014 году и уже успела зарекомендовать себя, как отличное транспортное средство для городских условий. Новая версия получила не только видоизмененный дизайн снаружи и внутри, но и увеличенную пассажировместимость вместе с уменьшенным весом. Новые батареи емкостью 350 кВт.ч. позволяют автобусу проехать целых 250 км без подзарядки.

Еще из новшеств – разъем Combo2, который позволил уменьшить время зарядки до 3 часов, а также возможность быстро зарядиться через пантограф. Мощность зарядной станции может варьироваться от 50 до 600 кВт

На выставке можно было увидеть 12-метровый вариант автобуса, хотя в модельном ряду есть версии на 10 и 15, а также 18-метровый экземпляр с двухсекционной «гармошкой».

Новое поколение электробуса Irizarie может быть сертифицировано по Классу 2. В качестве опции возможна замена наружных зеркал на камеры с внутренними дисплеями, что улучшает видимость в городских условиях, в том числе и в ночное время.

Кроме соответствия стандартам безопасности на прочность кузова в случае опрокидывания – ECE-R66/02, электробус также отвечает последним европейским требованиям для новых электромобилей, которые должны быть оборудованы акустическими системами, имитирующими звук двигателя – AVAS (Acoustic Vehicle Alerting System). Кроме того, машина получила новую приборную панель, которая отвечает правилам противопожарной безопасности 118R, включая пункты 6, 7 и 8.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >