+79139857900

У Hyundai Creta появится «младший брат» в РФ

24 ноября 2019 в 10:55

Модельный ряд кроссоверов корейской марки Hyundai в России скоро пополнится самой младшей моделью. Таким образом, корейский автопроизводитель решил для себя трудную задачу – выводить в Россию более крутой и продвинутый кроссовер Hyundai Kona или обрадовать российских автолюбителей чем-то попроще. Выбор пал на «попроще». 

Теперь отечественный рынок наряду с рекордсменом в классе SUV кроссовером Hyundai Creta будет атаковать модель классом пониже - кроссовер Hyundai Venue. Про него известно, что накануне выхода на индийский рынокэтот автомобиль установил рекорд по числу заказов. При этом на родине, в Южной Корее он сразу стал вторым по продажам SUV марки, отодвинув Tucson, Kona и, другой хит сезона, Palisade.

hyumdai venue22

Теперь Hyundai Venue пошел в глобальное наступление. Помимо Индии, он уже пару месяцев продается в Австралии и со дня на день начнет продаваться в Северной Америке. Представители марки никогда не анонсировали его появление в России.

Однако три дня назад, а именно 21 ноября Hyundai официально зарегистрировал дизайн модели Venue в российском патентном реестре, документ на него размещен в открытой базе Роспатента. И это повод задуматься и утверждать, что младший брат Creta будет атаковать российский рынок.

veniew

Впрочем, глобальный Venue имеет широкий спектр адаптации под локальные рынки. например, Venue для Индии серьезно отличается от корейской по силовым агрегатам, оснащению и отделке интерьера. Неизменно лишь шасси с независимой передней подвеской спереди и полузависимой сзади, и привод только на переднюю ось.

Наиболее интересной представляется машина для США, оснащаемая безальтернативно 1,6-литровым атмосферным бензиновым мотором SmartStream комбинированной системой впрыска мощностью 123 л.с. и вариатором IVT. Цена Venue в США стартует от 17 250 долларов (примерно 1 100 тыс. руб.).

Ну а нам только осталось ждать подробностей о Hyundai Venue в РФ.  

hyundai_kona2

Hyundai Kona

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >