+79139857900

«Умные» шины от Goodyear проверят в деле

6 ноября 2019 в 13:57

Американская компания Goodyear объявила о начале сотрудничества с Priva – американским стартапом, предлагающим услуги по прокату мобильных офисов для удаленной работы. 

Goodyear предоставит для Priva шины, оснащенные датчиками для сбора данных. Сенсоры позволят шинному производителю получать информацию о состоянии шин и работать вместе с Priva над тем, чтобы заранее планировать график технического обслуживания автомобилей с целью снижения общего времени простоев техники. Предполагается, что «умные» шины повысят эффективность эксплуатации транспортных средств.

«Автопарки стремятся максимально повысить безопасность и эффективность использования техники, что, естественно, полностью отвечает интересам пользователей, – отметила Эрин Спринг (ErinSpring), директор по новым направлениям Goodyear. – Цифровые решения помогают достичь этой цели за счет получения информации, позволяющей заранее планировать, когда необходимо техническое обслуживание. Мы рады, что будем сотрудничать с такой инновационной компанией, как Priva, поскольку они уже сегодня создают облик транспорта будущего».

Основатель и генеральный директор Priva Райан Джи (RyanGee) заявил, что диагностическое (подразумевается превентивное – благодаря использованию телеметрии) техническое обслуживание имеет большое значение с точки зрения безопасности и надежности транспортных систем. «Подобные технологии широко используется в коммерческой авиации, и теперь они просто мигрировали в автомобильный сектор, – добавил он. – Интеллектуальная система Goodyear – отличный пример того, как технологии делают транспорт безопаснее для всех, и мы рады, что будем работать с Goodyear в рамках этого проекта».

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >