+79139857900

Урал потеснит «рабочих лошадок» конкурентов своим бескапотником

30 августа 2019 в 10:31

Миасское предприятие «УралАЗ», расположенное в Челябинской области, представит на открывающейся в сентябре в Москве выставке Comtrans новый бескапотный грузовик. 

Какие фишки придумали на предприятии, чтобы потеснить конкурентов камского автогиганта и минского автозавода?

 На нашем канале мы уже рассказывали о том, что «УралАЗ» намерен возобновить серийное производство семейства дорожных (неполноприводных) грузовиков с бескапотной компоновкой. Предполагалось, что бескапотная модель «Урала» получит кабину от MAN TGX, макетный прототип которого построили ещё пару лет назад.

 Однако, вскоре гамма Миасского автозавода пополнится за счёт дорожного бескапотного грузовика с давно известной кабиной Iveco. Премьера должна состояться на Международной выставке коммерческих автомобилей Comtrans в Москве. Ждать серийные грузовики нового поколения стоит через год. Об этом рассказал инсайдер, знакомый с ходом работ.

 В прошлом «Урал» уже выпускал модели с кабиной Iveco серии TurboTech – это модели Урал-53674, Урал-6470, Урал-63685 и Урал-6563. Новый дорожный грузовик в бескапотном варианте с колёсной формулой 4х2 будет со старой «ивековской» кабиной, но при этом получит оригинальную переднюю часть (пройдет небольшой фейслифтинг) и собственное внутреннее убранство.

ural_iveco

 Главным отличием от прежних дорожных грузовиков станут новые мосты китайского производства. Основным двигателем станет отечественный 420-сильный ЯМЗ-653 с коробкой передач ZF-16S-151. Не исключена модификация с мотором и коробкой из Китая. Что же касается экземпляра «Урала» с «МАНовской» кабиной, о которой соощалось ранее, то это была лишь очередная "примерка". Теперь проект с этой кабиной свернут.

Сегодня УралАЗ активно расширяет свой модельный ряд. В начале августа «Урал» начал производство бортового «Урал NEXT» с колёсной формулой 4х4. Ранее года был запущен дорожный капотный грузовик «Урал NEXT 6x4». Помимо этого, «УралАЗ» получил ОТТС на установку газового двигателя китайской фирмы Yuchai.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >