+79139857900

Успех KIA Sportage в России очистят от дизеля

18 сентября 2019 в 16:17

Символический стотысячный рубеж преодолел самый успешный кроссовер марки KIA в Российской Федерации.

Четвертое поколение KIA Sportage стартовало на российский рынок весной 2016 года. Сборка автомобиля ведется на калининградском заводе «Автотор».

По информации корейской компании, всего на российском рынке реализовано более 260 тысяч автомобилей KIA Sportage всех поколений.

По итогам восьми месяцев текущего года, по данным Ассоциации Европейского бизнеса (АЕБ) продано 23 005 KIA Sportage. Автомобиль уверенно занял седьмую строчку российского рейтинга легковых автомобилей и практически «дышит в затылок» Renault Duster, продажи которого составили 24,5 тыс. единиц.   

Но со следующего года на нашем рынке прекращаются продажи дизельных версий KIA Sportage. Сообщается, что  такая модификация практически не пользуется спросом

Возможно, потребителей отпугивает цена, так как стоимость автомобиля в таком исполнении уже перешагивает отметку в два миллиона. Зато такой кроссовер оборудован полным приводом и автоматом.

Впрочем о приводе, корейский автопроизводитель сообщает, что 54 процентов проданных кроссоверов укомплектованы системой полного привода, соответственно,  46 процентов приходится на переднеприводную версию кроссовера.

Если же говорить о предпочтении клиентов в выборе трансмиссии, то наиболее востребованной коробкой является  автомат, на автомобили с АКПП приходится 85 процентов от всего количества проданных машин.

Напомним, что в планах компании на 2020 год – запуск двух новинок в России. Это компактный кроссовер Seltos и внедорожник Mohave.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >