+79139857900

Volkswagen Polo - номер один в Западной Европе

5 марта 2012 в 15:15

Polo занял первое место по европейским продажам в сегменте В-класса

 

На настоящий момент на международном рынке продано около 11 миллионов Volkswagen Polo, который уже 37 лет является эталоном в сегменте автомобилей В-класса. Подобная динамика прослеживалась и в 2011 году: согласно новым сведениям о постановке автомобилей на учет, компактный Volkswagen занял выигрышную позицию на европейском рынке автомобилей малого класса

 

"Следующий за крайне успешным 2010 годом 2011 год также оказался для Polo удачным периодом. Первое место по европейским продажам в сегменте автомобилей малого класса явно показывает, что на Polo останавливают свой выбор большое количество клиентов. "Только в Западной Европе было продано более 340 000 автомобилей," – говорит Ксавье Шардон (Xavier Chardon), руководитель Отдела продаж европейского рынка подразделения Volkswagen-легковые автомобили.

 

Polo вышел на рынок в 2009 году и был представлен уже как пятое поколение автомобилей малого класса от Volkswagen. С начала 1975 года Volkswagen непрерывно совершенствует каждую модель Polo, планомерно отвечая на ожидания клиентов. Среди сильных сторон нового Polo следует отметить динамичный дизайн, полный комплект безопасности, а также линейку самых современных двигателей. Polo задает стандарты качества, комфорта и удовольствия от езды. Помимо этого Volkswagen может похвастаться исключительно экономичным, но при этом доступным автомобилем Polo BlueMotion, в котором используется новая технология сниженного расхода топлива.

 

Пятое поколение Polo завоевало многочисленные международные награды. Компактный бестселлер собрал такие престижные призы как "World Car of the Year 2010" (Автомобиль года 2011), "World Green Car of the Year" (Лучший экологичный автомобиль года), "Goldenes Lenkrad" (Золотой руль), "Grunes Lenkrad" ("Зелёный" руль), "Auto der Vernunft" (Умный автомобиль), "Die besten Autos" (Лучшие автомобили), "Auto Trophy" (Авто трофи) и "Red Dot Design Award" (Прорыв в области дизайна и инноваций). Наряду с этим новый Polo показал впечатляющие результаты и выиграл 22 из 22 сравнительных тестов на родине и за границей.

 

Всемирная популярность Polo подтверждается его расширенным производством. В настоящее время Polo изготавливают на семи предприятиях в Европе, Африке, Южной Америке, Китае, Индии и России.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >