+79139857900

Volkswagen своих не сдает

16 октября 2019 в 07:33

Автомобильный мир взбудоражили слухи о том, что немецкий концерн Volkswagen решил избавиться от своего супер-бренда  Lamborgini и сосредоточится на своих основных профильных брендах (VW, Audi, Porsche).

Однако представители Volkswagen Group во вчерашнем интервью с агентством Reuters  опровергли подобные слухи. Сообщалось, что в качестве основных вариантов реструктуризации рассматривались два варианта – продажа фирмы стороннему владельцу или вывод акций Lamborghini в открытое обращение. Более того, по данным агентства, уже стартовала работа по превращению фирмы в независимое юридическое лицо.

Однако, представители концерна заявили агентству Reuters, что на самом деле никаких решительных мер в отношении Lamborghini на данный момент не обсуждается. «У нас нет планов по продаже или выходу Lamborghini на IPO. Предположения на этот счет необоснованны», - заявили в Volkswagen Group. Правда, представители автопроизводителя ни словом не обмолвились о продаже компании стороннему владельцу. Поэтому придется и далее следить за развитием событий.

Между тем, операция турецких сил на севере Сирии может «поставила крест» на масштабном проекте Volkswagen по строительству крупного автозавода в Турции. Недавно были озвучены детали этого автомобильного проекта. Производственная мощность автозавода должна составить 300 тыс. автомобилей в год. Это на четверть больше, чем мощность «фольксвагеновского» завода в российской Калуге. С конвейера предприятия должны были сходить автомобили размерного класса D - Volkswagen Passat и Skoda Superb.

Между тем, все эти планы могут в одночасье рухнуть. Европейские страны осудили Турцию за начало военной фазы операции «Источник мира». А возможным последствием могут стать санкции, которые могут наложить на Турцию.

Представители Volkswagen также отреагировали на действия турецких властей, заявив, что строительство завода может быть по меньшей мере заморожено на неопределенный срок. «Мы с большой настороженностью наблюдаем за ситуацией, однако планы по строительству нового завода с высокой вероятностью могут быть отменены», - сообщается в опубликованном заявлении концерна.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >